Австрия, Латвия, Литва и Эстония предлагают создать на Украине центр по приему беженцев из Чечни
Архив NEWSru.com
Австрия, Латвия, Литва и Эстония предлагают создать на Украине центр по приему беженцев из Чечни По словам главы МВД Австрии Эрнста Штрассера, желательно, чтобы центр находился не очень далеко от родины беженцев, и они "в случае нормализации обстановки в местах своего проживания могли быстро вернуться домой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австрия, Латвия, Литва и Эстония предлагают создать на Украине центр по приему беженцев из Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам главы МВД Австрии Эрнста Штрассера, желательно, чтобы центр находился не очень далеко от родины беженцев, и они "в случае нормализации обстановки в местах своего проживания могли быстро вернуться домой"
Архив NEWSru.com
 
 
 
На встрече обсуждались также вопросы борьбы с терроризмом, обмена информацией и расширения Шенгенского визового пространства
Архив NEWSru.com

Министры внутренних дел Эстонии, Латвии, Литвы и Австрии в среду на встрече в Вене выступили с предложением о создании единого центра по приему чеченских беженцев. Как сообщило в среду Эстонское телевидение (ETV), министры считают, что такой центр мог бы находиться на территории Украины.

По словам главы МВД Австрии Эрнста Штрассера, желательно, чтобы центр находился не очень далеко от родины беженцев, и они "в случае нормализации обстановки в местах своего проживания могли быстро вернуться домой".

Во встрече с главой МВД Австрии приняли участие министр внутренних дел Эстонии Маргус Лейво и его коллеги из Литвы и Латвии Виргилиус Буловас и Эрикс Якобсонс, сообщает РИА "Новости". На встрече обсуждались также вопросы борьбы с терроризмом, обмена информацией и расширения Шенгенского визового пространства.