Хиллари Клинтон возобновила участие в предвыборной кампании
Reuters
Хиллари Клинтон возобновила участие в предвыборной кампании
 
 
 
Хиллари Клинтон возобновила участие в предвыборной кампании
Reuters

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон возобновила участие в предвыборной кампании после вынужденной паузы из-за пневмонии сообщает АР. 15 сентября она выступит на предвыборной встрече в Северной Каролине, а после - в Вашингтоне. Она намерена публиковать больше сведений о своем здоровье, поскольку хочет "вести предвыборную кампанию максимально прозрачно".

Ранее лечащий врач Хиллари Клинтон Лиза Бэрдак обнародовала данные о ее здоровье: Клинтон проходит 10-дневный курс лечения антибиотиками от "незаразной бактериальной формы пневмонии", и ей уже лучше.

Клинтон сделали томографию грудной клетки, которая показала, что у нее "легкая, незаразная бактериальная форма пневмонии". Она получает антибиотик Levaquin (левофлоксацин), ей также показан отдых. По итогам осмотра Клинтон Бэрдак заявила, что здоровье кандидата постепенно улучшается.

11 сентября Клинтон из-за проблем со здоровьем раньше запланированного времени покинула церемонию в Нью-Йорке в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года. На следующий день штаб отменил все поездки, сообщив, что у Клинтон пневмония, хотя первоначально там утверждали, что экс-госсекретарь перегрелась.

Соцопрос, проведенный в связи с этими событиями, показал: половина американцев считает, что кандидат в президенты США от Демократической партии "предоставляет общественности ложные сведения о своем здоровье". О ее конкуренте в борьбе за кресло в Белом доме миллиардере Дональде Трампе так же думают 37% опрошенных.

Обмороку Клинтон в США дали в том числе конспирологическое объяснение: американский патологоанатом Беннет Омалу предположил, что она могла быть отравлена, прибавив: "Я не доверяю Путину и Трампу. С этими двоими всякое возможно".