Средства противовоздушной обороны Ирака, открыв в среду огонь по авиации США и Великобритании на севере Ирака
Архив НТВ.ru
Средства противовоздушной обороны Ирака, открыв в среду огонь по авиации США и Великобритании на севере Ирака Возможно ПВО Ирака подбили один из самолетов, заявил сегодня представитель иракских вооруженных сил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Средства противовоздушной обороны Ирака, открыв в среду огонь по авиации США и Великобритании на севере Ирака
Архив НТВ.ru
 
 
 
Возможно ПВО Ирака подбили один из самолетов, заявил сегодня представитель иракских вооруженных сил
Архив НТВ.ru
 
 
 
Инцидент произошел после того, как в среду времени вражеская авиация нарушила воздушное пространство Ирака
Архив НТВ.ru
 
 
 
Истребители союзников также совершили облет южных районов страны, но иракская артиллерия вынудила самолеты вернуться на базы в Саудовской Аравии и Кувейте
Архив НТВ.ru

Средства противовоздушной обороны Ирака, открыв в среду огонь по авиации США и Великобритании на севере Ирака, возможно, подбили "нашей ракетой" один из самолетов, заявил сегодня представитель иракских вооруженных сил.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел после того, как в среду, в 11:20 по местному времени вражеская авиация нарушила воздушное пространство Ирака и совершила облет трех северных провинций. Как подтверждают военные, в ответ на это "средства ПВО Ирака открыли огонь по самолетам и, по некоторым данным, один из них, возможно, был подбит и вынужден вернуться на авиабазу в Турции".

Представитель ВС Ирака добавил, что истребители союзников также совершила облет южных районов страны, но иракская артиллерия вынудила самолеты вернуться на базы в Саудовской Аравии и Кувейте.