Чрезвычайное положение из-за наводнения введено в Мексики
Архив NTVRU.com
Чрезвычайное положение из-за наводнения введено в Мексики Дожди не прекращаются вторые сутки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чрезвычайное положение из-за наводнения введено в Мексики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дожди не прекращаются вторые сутки
Архив NTVRU.com
 
 
 
В центральном штате Сан-Луис-Потоси прорвало дамбу водохранилища "Лос-Долорес"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бурный поток обрушился на 5 ближайших населенных пунктов
Архив NTVRU.com

Главный штаб службы гражданской обороны министерства внутренних дел Мексики объявил в четверг чрезвычайное положение в ряде районов страны, пострадавших от сильных наводнений. Они возникли в результате дождей, не прекращающихся вторые сутки.

Согласно последней сводке службы ГО, в центральном штате Сан-Луис-Потоси прорвало дамбу водохранилища "Лос-Долорес" и бурный поток обрушился на 5 ближайших населенных пунктов. В результате по меньшей мере 13 человек погибли и 15 пропали без вести, без крыши над головой оказались около 3 тыс человек.

В соседнем штате Сакатекас не выдержала дамба водохранилища "Эль-Капулин". От наводнения погибли 3 местных жителя, о судьбе еще двух пока ничего неизвестно. По предварительной информации, около 4 тыс человек остались без жилья.

В настоящее время отряды гражданской обороны при поддержке армейских подразделений проводят эвакуацию населения. Пострадавшие размещаются в общежитиях, им оказывается первая медицинская помощь, предоставляется питание и предметы первой необходимости.