Альберт Гор отказался от новой попытки занять кресло президента США
Архив NEWSru.com
Альберт Гор отказался от новой попытки занять кресло президента США Джордж Буш уверенно опережает по популярности всех своих потенциальных соперников-демократов на президентских выборах 2004 года в США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Альберт Гор отказался от новой попытки занять кресло президента США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джордж Буш уверенно опережает по популярности всех своих потенциальных соперников-демократов на президентских выборах 2004 года в США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако стоит отметить, что Альберт Гор - соперник Буша на выборах 2000 годадо сих пор имеет наивысший рейтинг среди демократов. Напомним, по результатам голосования 2000 года он набрал больше голосов избирателей, однако победа все же досталась Бушу в силу
Архив NEWSru.com

Бывший вице-президент США Альберт Гор заявил, что не будет участвовать в предстоящих президентских выборах.

"Я принял решение о том, что не буду кандидатом на выборах 2004 года",- сообщил Гор в интервью телекомпании CBS. Он сказал, что его отказ от участия в выборах 2004 года означает также, что у него, "вероятно, больше не будет возможности" когда-либо еще участвовать в гонке за Белый дом, передает РИА "Новости".

По словам Гора, принятое им решение во многом объясняется тем, что его участие в выборах стало бы "матчем-реваншем" с нынешним главой Белого дома Джорджем Бушем. Это заставило бы избирателей слишком сосредоточиться "на прошлом", вместо того, чтобы думать о будущем, подчеркнул экс-вице-президент.

Хотя решение Альберта Гора можно было бы объяснить и по другому. Так, данные опроса, проведенного Коннектикутским университетом, свидетельствуют, что Джордж Буш уверенно опережает по популярности всех своих потенциальных соперников-демократов на президентских выборах 2004 года в США.

Если бы голосование проводилось в октябре, то Буш победил бы бывшего вице-президента Альберта Гора с перевесом в 51% голосов против 37%, которые были бы отданы за Гора.

Однако стоит отметить, что Альберт Гор - соперник Буша на выборах 2000 годадо сих пор имеет наивысший рейтинг среди демократов. Напомним, по результатам голосования 2000 года он набрал больше голосов избирателей, однако победа все же досталась Бушу в силу особенностей системы выборов в США и судебных решений.

Сделав заявление об отказе от участия в президентской гонке в 2004 году, Альберт Гор отметил, что намерен "оставаться активным" в большой политике и помогать другим кандидатам от Демократической партии. При этом наряду с политикой сам он планирует "изучить другие возможности" для своей дальнейшей жизни.