Во время поездки из Бранденбурга в Берлин канцлер Германии Ангела Меркель попала в аварию
Reuters
Во время поездки из Бранденбурга в Берлин канцлер Германии Ангела Меркель попала в аварию Ангела Меркель предпочитает Audi A8, способную выдержать выстрелы из огнестрельного оружия и разрыв гранаты под днищем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время поездки из Бранденбурга в Берлин канцлер Германии Ангела Меркель попала в аварию
Reuters
 
 
 
Ангела Меркель предпочитает Audi A8, способную выдержать выстрелы из огнестрельного оружия и разрыв гранаты под днищем
Global Look Press
 
 
 
На октябрьский саммит ЕС в Брюсселе, где обсуждался шпионаж американских спецслужб за гражданами и лидерами стран Европы, Ангела Меркель прибыла на Audi с номером "007", что пресса восприняла как иронию
Global Look Press

Во время поездки из Бранденбурга в Берлин канцлер Германии Ангела Меркель попала в аварию. По информации журнала Der Spiegel, в бронированный автомобиль Меркель врезалась машина под управлением 82-летнего пенсионера, который неожиданно перестроился в другую полосу движения.

Касание было минимальным, и оба автомобиля потеряли только зеркала. Никто из водителей и пассажиров не пострадал. После короткой остановки канцлер продолжила путь в Берлин в машине охраны.

Инцидент произошел на выезде Берлин-Вайссензее с 10-го автобана, уточняет DW-World. Меркель возвращалась после выходных, проведенных дома, на встречу с членами правительства.

Водители канцлера проходят специальное обучение как раз на такой случай, и до сих пор автомобили правительства не попадали в серьезные аварии. А вот бывший лидер СДПГ Франц Мюнтеферинг несколько лет назад влетел в отбойник. Ни он, ни его водитель тогда не пострадали.

Ангела Меркель предпочитает Audi A8, способную выдержать выстрелы из огнестрельного оружия и разрыв гранаты под днищем. 6-литровый двигатель мощностью 450 л.с. позволяет канцлеру не опасаться никаких погонь.

На октябрьский саммит ЕС в Брюсселе, где обсуждался шпионаж американских спецслужб за гражданами и лидерами стран Европы, Ангела Меркель прибыла на Audi с номером "007", что пресса восприняла как иронию, поскольку это кодовый позывной вымышленного шпиона Джеймса Бонда, напоминает издание Digital Spy.