Проект бюджета Союзного государства Белоруссии и России на текущий год принят сегодня в первом чтении
Съемки НТВ
Проект бюджета Союзного государства Белоруссии и России на текущий год принят сегодня в первом чтении Его доходная часть составляет 2 миллиарда 360 миллионов российских рублей, в том числе доля России - более полутора миллиардов рублей, Белоруссии - 820 миллионов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проект бюджета Союзного государства Белоруссии и России на текущий год принят сегодня в первом чтении
Съемки НТВ
 
 
 
Его доходная часть составляет 2 миллиарда 360 миллионов российских рублей, в том числе доля России - более полутора миллиардов рублей, Белоруссии - 820 миллионов
Съемки НТВ
 
 
 
Около 80% объема бюджета направляется на финансирование совместных программ
Съемки НТВ
 
 
 
Планируется, что во втором чтении проект бюджета будет принят 2 марта на следующей сессии Парламентского собрания и уже 16 марта будет представлен на заседание высшего государственного совета
Съемки НТВ

Проект бюджета союзного государства на текущий год принят сегодня в первом чтении на проходящей в Минске 16-й сессии парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

Его доходная часть составляет 2 миллиарда 360 миллионов российских рублей, доля России - более полутора миллиардов рублей, Белоруссии - 820 миллионов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Около 80% бюджета направляется на финансирование совместных программ, на обустройство границ, развитие таможенной инфраструктуры, на различные промышленные программы.

Планируется, что во втором чтении проект бюджета будет принят 2 марта на следующей сессии парламентского собрания, а уже 16 марта будет представлен на заседание высшего государственного совета, где и будет утвержден окончательно.

Опыт прошлого года свидетельствует, что бюджет был выполнен на 75,8%, причем российской стороной - на 100%, а белорусской - на 31%.