МВД Сербии получило предупреждение о подготовке покушения на президента страны Бориса Тадича, главу МВД Ивицу Дачича, патриарха Иринея и директора полиции Милорада Вельовича
www.blic.rs
МВД Сербии получило предупреждение о подготовке покушения на президента страны Бориса Тадича, главу МВД Ивицу Дачича, патриарха Иринея и директора полиции Милорада Вельовича Сообщение носило уведомительный характер и было передано посредством sms, посланным через одного из сербских операторов мобильной связи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД Сербии получило предупреждение о подготовке покушения на президента страны Бориса Тадича, главу МВД Ивицу Дачича, патриарха Иринея и директора полиции Милорада Вельовича
www.blic.rs
 
 
 
Сообщение носило уведомительный характер и было передано посредством sms, посланным через одного из сербских операторов мобильной связи
Первый канал
 
 
 
За последние дни это уже второе сообщение о потенциальной угрозе в адрес президента Тадича
Первый канал

МВД Сербии получило предупреждение о подготовке покушения на президента страны Бориса Тадича, главу МВД Ивицу Дачича, патриарха Иринея и директора полиции Милорада Вельовича, сообщает в понедельник белградская газета Blic со ссылкой на свои источники.

По данным прессы, сведения были получены сотрудником сербского МВД от некого "заслуживающего доверия информатора". Газета уточняет, что сообщение носило уведомительный характер и было передано посредством sms, посланного через одного из сербских операторов мобильной связи.

"Сообщение послал некто, знакомый с ситуацией в подполье, и до которого дошли сведения о подготовке покушения", - поведал источник белградской газеты. По его словам, информация была воспринята очень серьезно, и меры по усилению безопасности руководства страны и церкви были приняты, передает РИА "Новости".

За последние дни это уже второе сообщение о потенциальной угрозе в адрес президента Тадича. Неделю назад полиция обнаружила значительное количество оружия и взрывчатых веществ в одном из помещений спортивного комплекса в городе Баня-Лука, где проходили торжества по случаю 20-летия основания Республики Сербской (Босния и Герцеговина). В этом мероприятии принимали участие президент Тадич и патриарх Ириней.

По подозрению в терроризме был задержан 61-летний сотрудник спорткомплекса Бошко Станишлевич, который признал, что именно он спрятал оружие. Полиция выясняет мотивы его действий и связи.

В июле 2008 года пресс-служба Тадича сообщала об увеличившемся потоке сообщений с угрозами в адрес президента. Тогда это напрямую связывали с задержанием разыскиваемого Гаагским трибуналом по обвинению в военных преступлениях Радована Караджича, которого многие в Сербии считают национальным героем.