Более 20 человек пропали без вести при крушении судна на реке Янцзы
Global Look Press
Более 20 человек пропали без вести при крушении судна на реке Янцзы Инцидент произошел на участке речного фарватера Фубэй в акватории реки Янцзы. Буксир, выполнявший пробный рейс, по неизвестным причинам затонул, несколько человек упало в воду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 20 человек пропали без вести при крушении судна на реке Янцзы
Global Look Press
 
 
 
Инцидент произошел на участке речного фарватера Фубэй в акватории реки Янцзы. Буксир, выполнявший пробный рейс, по неизвестным причинам затонул, несколько человек упало в воду
Global Look Press
 
 
 
Управление по морским делам провинции Цзянсу сформировало группу по расследованию происшествия. На месте продолжаются поисково-спасательные работы, однако они затруднены сильным течением и низкой температурой воды
Global Look Press

Более 20 человек пропали без вести в результате крушения буксира на реке Янцзы в китайской провинции Цзянсу во второй половине дня в четверг, 15 января, сообщает агентство Xinhua. В числе пропавших, по данным ТАСС, не менее семи иностранцев - это граждане Индии, Сингапура и Японии.

Инцидент произошел на участке речного фарватера Фубэй в акватории реки Янцзы. Буксир, выполнявший пробный рейс, по неизвестным причинам затонул, несколько человек упали в воду. По данным агентства "Интерфакс", трех человек удалось спасти, судьба остальных остается неизвестной. Как сообщает ТАСС, они могут быть заблокированы в кубрике затонувшего судна.

Всего на момент крушения на буксире могли находиться 24-25 человек. Точных данных о пропавших без вести пока нет, хотя генконсульство Японии в Шанхае подтвердило пропажу одного своего подданного. Ранее сообщалось о том, что официально подтверждено отсутствие информации о гражданине Сингапура и подданного Японии, а также, предположительно, французе, которые были на буксире.

Один из иностранцев, как говорится в сообщениях, являлся владельцем судна, остальные - техническими специалистами.

По данным Xinhua, судно изготовлено Бэнбщунской компанией машинного оборудования в Восточном Китае. До начала пробного рейса не были выполнены необходимые процедуры в профильных органах.

Управление по морским делам провинции Цзянсу сформировало группу по расследованию происшествия. На месте продолжаются поисково-спасательные работы, однако они затруднены сильным течением и низкой температурой воды. Спасатели пытаются поднять затонувшее судно с помощью крана.