Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Южнокорейские студенты угрожают атакой серверам руководства Соединенных Штатов в знак протеста против гибели двух девочек под колесами американского бронетранспортера в одном из пригородов Сеула.

Как передает Ananova, взломщики обещают нанести основной удар по серверам Белого дома, американского посольства в Южной Корее и военного руководства США. Южнокорейские активисты намерены вывести из строя веб-серверы этих служб уже 17 июля, одновременно направив туда огромное число обращений с разных компьютеров.

"Нашей целью является временно заблокировать работу серверов, чтобы продемонстрировать наше негодование", - заявил сегодня организатор акции протеста.

Студенты требуют, чтобы американский президент публично извинился за действия американских военных и наказал виновников случившегося.

ДТП произошло 13 июня, когда двое военнослужащих ВС США осуществляли патрулирование на бронетранспортере около границы с КНДР. После нескольких дней массовых протестов, 5 июля, власти США выдвинули обвинения в отношении американских солдат.

Сообщалось, что Вашингтон планировал провести суд над ними на территории Южной Кореи, однако Сеул обратился к Вашингтону с просьбой передать это уголовное дело под корейскую юрисдикцию. Ответа на запрос от ВС США пока не поступило.

По американскому законодательству, военнослужащим, в случае, если их вина будет доказана, грозит до 6 лет тюремного заключения.