В Парагвае введено чрезвычайное положение
Euronews
В Парагвае введено чрезвычайное положение Это произошло после состоявшихся в главных городах массовых манифестаций, участники которых требовали отставки президента Луиса Гонсалеса Макки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Парагвае введено чрезвычайное положение
Euronews
 
 
 
Это произошло после состоявшихся в главных городах массовых манифестаций, участники которых требовали отставки президента Луиса Гонсалеса Макки
Euronews
 
 
 
Бунтовщики вступают в столкновения с полицией
Euronews
 
 
 
В городе Сиудад дель Эсте в ходе таких столкновений ранения получили четыре человека
Euronews
 
 
 
Масла в огонь подливают и экономические трудности Парагвая
Euronews

Правительство Парагвая объявило о введении на всей территории страны чрезвычайного положения сроком на пять дней. Это произошло после состоявшихся в главных городах страны массовых манифестаций, участники которых требовали отставки президента Луиса Гонсалеса Макки.

Во многих городах страны заблокированы дороги; бунтовщики вступают в столкновения с полицией. Уже два человека погибли и около 15 получили ранения.

В городе Сиудад дель Эсте в ходе таких столкновений ранения получили четыре человека, в том числе и 11-летний мальчик, сообщает ВВС.

Правительство Парагвая утверждает, что организация беспорядков - дело рук сторонников лидера недавнего неудачного переворота генерала Лино Овьедо, который сейчас находится в Бразилии. Как утверждают аналитики, масла в огонь подливают и экономические трудности Парагвая.

"Мы считаем, что пяти дней достаточно, чтобы восстановить спокойствие", - заявил министр внутренних дел Виктор Эрмоса.

В течение двух суток конгресс Парагвая должен ратифицировать решение о переводе страны на режим чрезвычайного положения. Он предусматривает наделение большими правами представителей правительства и служб безопасности. И вместе с тем, на время действия чрезвычайного положения отменяются конституционные гарантии.