В Батумской акватории прошли совместные учения военно-морских сил США и Грузии
Navy.mil
В Батумской акватории прошли совместные учения военно-морских сил США и Грузии В них участвовали ракетный эскадренный миноносец ВМС США Stout и два катера службы береговой охраны Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Батумской акватории прошли совместные учения военно-морских сил США и Грузии
Navy.mil
 
 
 
В них участвовали ракетный эскадренный миноносец ВМС США Stout и два катера службы береговой охраны Грузии
Reuters
 
 
 
В ходе маневров в грузинском порту были отработаны теоретические и практические мероприятия при чрезвычайных ситуациях, мероприятия по ликвидации пожара на судне и проведение спасательной операции
Reuters

В Батумской акватории прошли совместные учения военно-морских сил США и Грузии. В них участвовали ракетный эскадренный миноносец ВМС США Stout и два катера службы береговой охраны Грузии, сообщил накануне сайт "Россия - Грузия".

В ходе маневров в грузинском порту были отработаны теоретические и практические мероприятия при чрезвычайных ситуациях, мероприятия по ликвидации пожара на судне и проведение спасательной операции. Члены экипажа эсминца США провели встречи с представителями властей и общественности.

В пятницу эсминец Stout прибудет в еще один грузинский порт Поти, где примет участие в аналогичных учениях. В понедельник корабль покинет воды Грузии.

Миноносец ВМС США вошел с дружественным визитом в Батуми во вторник.

В августе 2008 года между Россией и Грузией произошел конфликт, в результате Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Согласно юрисдикции Грузии, эти территории входят в ее состав.

Визиты американских военных кораблей в грузинские порты проходят с 2001 года, однако за последний год они участились. После августовского конфликта это уже шестой заход судна ВМС США в грузинские порты.

Миноносец Stout прибыл в Батуми на следующий день после первого визита президента России Дмитрия Медведева в Южную Осетию и после проведения на юге России оперативно-стратегических учений "Кавказ-2009".