Учения "Доверие 2009" планируется провести на черноморском побережье Турции, Болгарии и, возможно, Украины
Министерство обороны Украины
Учения "Доверие 2009" планируется провести на черноморском побережье Турции, Болгарии и, возможно, Украины  них примут участие более 500 военнослужащих, корабельная ударная группировка и до десяти самолетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Учения "Доверие 2009" планируется провести на черноморском побережье Турции, Болгарии и, возможно, Украины
Министерство обороны Украины
 
 
 
них примут участие более 500 военнослужащих, корабельная ударная группировка и до десяти самолетов
Министерство обороны Украины
 
 
 
Согласно проекту министерства обороны, участники учений будут отрабатывать проведение спасательных операций на море, совместное плавание, перестроение и защиту кораблей с моря и воздуха
Министерство обороны Украины

Верховная Рада Украины рассмотрит проект военно-морских учений с участием России и Грузии. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-центра украинского военного ведомства.

Проект учений "Доверие 2009" подготовило и внесло в парламент министерство обороны. Согласно предложениям ведомства, в учениях примут участие Черноморский флот РФ, военно-морские силы Грузии, а также Турции, Болгарии и Румынии. После признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией.

- Черноморский флот может остаться в Крыму после 2017 года

Одновременно в Киеве заявляют, что Черноморский флот России может остаться в Севастополе после 2017 года.

Учения "Доверие 2009" планируется провести на черноморском побережье Турции, Болгарии и, возможно, Украины. В них примут участие более 500 военнослужащих, корабельная ударная группировка и до десяти самолетов. Согласно проекту министерства обороны, участники учений будут отрабатывать проведение спасательных операций на море, совместное плавание, перестроение и защиту кораблей с моря и воздуха.

Учения "Доверие" запланированы на сентябрь 2009 года.

Проведение учений на Украине всегда утверждается Верховной Радой.

На июль 2009 года на Украине запланированы ежегодные многонациональные учения Sea Breeze с участием воинских подразделений НАТО. Однако они оказались под угрозой срыва из-за того, что Рада отказалась рассматривать закон о допуске иностранных военных подразделений на территорию Украины.