Министр иностранных дел КНР Тан Цзясуань посетил Кабул
Архив NTVRU.com
Министр иностранных дел КНР Тан Цзясуань посетил Кабул Глава временной администрации Афганистана Хамид Карзай
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел КНР Тан Цзясуань посетил Кабул
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава временной администрации Афганистана Хамид Карзай
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр иностранных дел доктор Абдулла Абдулло
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экс-король Захир Шах
Архив NTVRU.com

Министр иностранных дел КНР Тан Цзясуань посетил Кабул. Это первый визит в Афганистан главы китайского МИД за последние 37 лет.

Министр встретился с главой временной администрации Афганистана Хамидом Карзаем, кроме того, провел встречу со своим коллегой, министром иностранных дел доктором Абдуллой Абдулло, а также экс-королем Захир Шахом.

Глава китайского МИД выразил удовлетворение деятельностью временной администрации, "сумевшей добиться за короткий срок огромного прогресса в деле восстановления мира и экономики". При этом он выразил надежду, что "все партии и группы в Афганистане будут исходить в своей деятельности из национальных интересов во имя сохранения мира".

Китайский министр подтвердил готовность своего правительства оказывать помощь в деле воссоздания Афганистана, передает РИА "Новости". В ответ Хамид Карзай высоко оценил содействие, оказываемое его администрации и народу страны со стороны КНР. Карзай выразил надежду на более широкое участие китайских фирм и компаний в развитии и восстановлении экономики Афганистана.