Заместитель государственного министра Грузии Анзор Балуашвили заявил, что государство должно "серьезно задействовать законы против дестабилизирующих действий, так как люди уже устали от продолжающихся акций радикальной оппозиции
RTV International
Заместитель государственного министра Грузии Анзор Балуашвили заявил, что государство должно "серьезно задействовать законы против дестабилизирующих действий, так как люди уже устали от продолжающихся акций радикальной оппозиции В свою очередь пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе заявил, что лидеры оппозиционных "Национального движения" и блока "Бурджанадзе-Демократы", проводя акции протеста, "фактически начали предвыборную президентскую кампанию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель государственного министра Грузии Анзор Балуашвили заявил, что государство должно "серьезно задействовать законы против дестабилизирующих действий, так как люди уже устали от продолжающихся акций радикальной оппозиции
RTV International
 
 
 
В свою очередь пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе заявил, что лидеры оппозиционных "Национального движения" и блока "Бурджанадзе-Демократы", проводя акции протеста, "фактически начали предвыборную президентскую кампанию"
RTV International
 
 
 
Оппозиция в Грузии проводит акции протеста, обвиняя власти в фальсификации итогов выборов 2 ноября, на которых, согласно официальным данным, лидирует проправительственный блок
RTV International

Заместитель государственного министра Грузии Анзор Балуашвили заявил, что государство должно "серьезно задействовать законы против дестабилизирующих действий, так как люди уже устали от продолжающихся акций радикальной оппозиции".

В беседе с журналистами в воскресенье, комментируя вопрос о возможном пикетировании зданий госадминистраций представителями оппозиции, он заявил, что "законодательство предусматривает ответственность за блокирование жизненно важных объектов".

"Никто никому не мешает свободно выражать свое мнение, и все спорные вопросы необходимо решать в судебных органах, однако в государстве не должен быть допущен хаос", - заявил Балуашвили.

В свою очередь пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе заявил, что лидеры оппозиционных "Национального движения" и блока "Бурджанадзе-Демократы", проводя акции протеста, "фактически начали предвыборную президентскую кампанию".

При этом он отметил, что оппозиция ставит взаимоисключающие требования. "Если блок "Бурджанадзе-Демократы" требует проведения новых выборов, то "Национальное движение" заявляет о необходимости признания их победы на парламентских выборах 2 ноября", - сказал Имнадзе в воскресенье в прямом эфире телекомпании "Имеди".

При этом он высказал убеждение, что эти два политических движения должны прислушаться к мнению и других оппозиционных сил в Грузии.

Касаясь требований оппозиции об отставке президента Эдуарда Шеварднадзе, Имнадзе подчеркнул: "Насильственный уход президента в отставку узаконит возможность смены власти в результате протестов какой-либо агрессивной группы".

Оппозиция в Грузии проводит акции протеста, обвиняя власти в фальсификации итогов выборов 2 ноября, на которых, согласно официальным данным, лидирует проправительственный блок.