Китай активнее любой другой страны стремится завладеть разработанными в США секретными технологиями, считает специальная комиссия конгресса США
НТВ
Китай активнее любой другой страны стремится завладеть разработанными в США секретными технологиями, считает специальная комиссия конгресса США Пентагон размещает заказы на военную технику и оружие среди частных военных подрядчиков, которые переносят свои производства в Азию, в том числе и в Китай.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китай активнее любой другой страны стремится завладеть разработанными в США секретными технологиями, считает специальная комиссия конгресса США
НТВ
 
 
 
Пентагон размещает заказы на военную технику и оружие среди частных военных подрядчиков, которые переносят свои производства в Азию, в том числе и в Китай.
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Шпионаж со стороны Китая представляет самую большую угрозу американским технологическим секретам", - сообщает в пятницу о выводах подготовленного комиссией доклада
de.afrl.af.mil

Китай активнее любой другой страны стремится завладеть разработанными в США секретными технологиями, считает специальная комиссия Конгресса США по американо-китайским экономическим отношениями и безопасности.

"Шпионаж со стороны Китая представляет самую большую угрозу американским технологическим секретам", - сообщает в пятницу о выводах подготовленного комиссией доклада "Интерфакс" со ссылкой на Washington Post.

В докладе, в частности, отмечается, что значительные успехи, достигнутые китайскими военными в оборонной сфере "стали сюрпризом" для американской разведки. Поэтому возникают вопросы "насчет того, правильно ли мы оцениваем военные возможности Китая", говорится в документе.

При этом в комиссии допускают, что компоненты оборудования и вооружений для армии США частично производятся на китайских заводах: Пентагон размещает заказы на военную технику и оружие среди частных военных подрядчиков, которые переносят свои производства в Азию, в том числе и в Китай.

Напомним, ранее директор контрразведки США Джоэл Бреннер отметил рост китайской разведактивности в США. "Мы установили, что Россия, Китай, Иран и Куба являются самыми настойчивыми и всепроникающими угрозами, с которыми мы имеем дело", - сообщил Бреннер.