Младший сын принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы - принц Гарри - в очередной раз эпатировал общественность
Reuters
Младший сын принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы - принц Гарри - в очередной раз эпатировал общественность
 
 
 
Младший сын принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы - принц Гарри - в очередной раз эпатировал общественность
Reuters

Младший сын принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы - принц Гарри - в очередной раз эпатировал общественность. "В обмен" на маленькую бутылку пива он подарил поцелуй своему незнакомому обожателю, сообщает интернет-портал News of the world.

Инцидент произошел в одном из ночных клубов города Стивенейдж, где 25-летний принц отдыхал после окончания занятий в летной академии в компании своих друзей-сокурсников. Внезапно к компании подошел молодой человек Рокки Беннетт и предложил купить британскому принцу выпивку, если тот поцелует его в щеку.

"Это было так неожиданно - увидеть принца Гарри в Стивенейдже! Я подошел к нему и сказал, что хотел бы угостить его выпивкой, если он подарит мне поцелуй", - прокомментировал Беннетт произошедшее позднее. По его словам, Гарри рассмеялся, а затем и вправду обнял его и поцеловал. "Я теперь не буду умываться целый месяц!" - объявил счастливый Беннетт прессе, добавив, что от нахлынувших эмоций он даже расплакался.

Примечательно, что Беннетт был в клубе не один, и сцену с "поцелуем принца" наблюдал его приятель - 19-летний Сэм Смит, который также не преминул прокомментировать произошедшее. "Многие хотели пообщаться с принцем Гарри, и он держался молодцом. А потом мы видели его в McDonald's через дорогу", - цитирует Смита РИА "Новости".

Личность принца Гарри, широко известная публике не только благодаря королевскому происхождению, но и скандальным выходкам, практически всегда находится в центре внимания международных СМИ. Журналисты следят почти за каждым его поступком, будь то официальный визит в США, расставание с подругой Челси Дейви или же скандальная история о его высказываниях, расцененных многими как расистские.

Жесткая критика общественности обрушилась на британского принца после того, как в распоряжение СМИ попала видеопленка, которая якобы свидетельствует, что принц во время армейской тренировки называет сослуживца азиатского происхождения "наш маленький друг паки". В другом эпизоде младший сын принца Уэльского обзывает другого офицера "тюрбаноголовым". Еще раньше принц спровоцировал скандал, надев на костюмированную вечеринку повязку со свастикой.

Пресс-служба Кларенс-хауса (официальной резиденции принца Уэльского и его семьи) признала, что 24-летний принц был неправ, а командование британской армии решило отправить принца Гарри на курс толерантности и равноправия.

Не менее бурную, но на сей раз более благосклонную реакцию общественности вызвало появление принца в ночном клубе Raffles, расположенном в одном из престижных районов Лондона на улице Kings Road в марте 2009 года. Тогда принц Гарри пришел на вечеринку с маникюром ультрамодного "кислотно-розового" цвета на левой руке. Нижнее белье, "совершенно случайно" видневшееся из-под джинсов Гарри, было того же ультрамодного цвета, что и лак для ногтей.

Моментально разлетевшаяся новость вызвала, однако, на сей раз не столь однозначную реакцию у британцев. Многие блогеры, активно обсуждавшие эту выходку младшего сына наследника британского престола, высказывали сомнения относительно традиционности его ориентации. Другие же не нашли в таком поведении представителя королевской семьи ничего дурного.