Переговоры в Египте в Шарм-эль-Шейхе начнутся сегодня около 10.00 по местному времени (14.00 по московскому)
Архив НТВ
Переговоры в Египте в Шарм-эль-Шейхе начнутся сегодня около 10.00 по местному времени (14.00 по московскому) Накануне Эхуд Барак и Ясир Арафат встретились с высшими чиновниками своих администраций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Переговоры в Египте в Шарм-эль-Шейхе начнутся сегодня около 10.00 по местному времени (14.00 по московскому)
Архив НТВ
 
 
 
Накануне Эхуд Барак и Ясир Арафат встретились с высшими чиновниками своих администраций
Архив НТВ
 
 
 
После заседания с правительством Израиля Эхуд Барак заявил, что нынешнее руководство Палестины "не созрело для мира"
Архив НТВ
 
 
 
Ясир Арафат встретился с палестинскими политическими лидерами, причем среди них были и представители радикальных организаций "Хамас" и "Исламский джихад"
Архив НТВ
 
 
 
Арафат и Барак не надеются на успех переговоров в Египте
Архив НТВ
 
 
 
Арафат и Барак не надеются на успех переговоров в Египте
Архив НТВ

Переговоры в Египте в Шарм-эль-Шейхе начнутся сегодня около 10:00 по местному времени (14:00 по московскому), передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". В них примут участие премьер-министр Израиля Эхуд Барак, председатель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат, президент США Билл Клинтон, президент Египта Хосни Мубарак, король Иордании Абдалла II, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана. На переговорах также ожидают госсекретаря США Мадлен Олбрайт и советника президента США по национальной безопасности Сэмюэля Бергера.

Накануне Эхуд Барак и Ясир Арафат встретились с высшими чиновниками своих администраций. После заседания с правительством Израиля Эхуд Барак заявил, что нынешнее руководство Палестины "не созрело для мира".

Ясир Арафат встретился с палестинскими политическими лидерами, причем среди них были и представители радикальных организаций "Хамас" и "Исламский джихад". Министр по делам местной администрации Саэб Эрикат заявил журналистам: "Я действительно призываю людей не ждать многого от переговоров в Шарм-эль-Шейхе".

Ожидается, что на переговорах израильская делегация потребует от палестинцев вернуть в тюрьмы всех освобожденных недавно боевиков радикальных террористических группировок "Хамас" и "Исламский джихад", разоружить отряды ФАТХ, а также арестовать убийц двух израильских резервистов в Рамаллахе. В свою очередь, палестинская сторона уже заявила, что потребует отвода израильских войск на прежние позиции, снятия блокады со всех палестинских населенных пунктов, а также создания международной комиссии, которая займется расследованием обстоятельств, приведших к насилию в отношении палестинцев, и обеспечением их дальнейшей защиты.