Американская авиация наносит удары по Кабулу
Архив NTVRU.com
Американская авиация наносит удары по Кабулу Американская авиация наносит удары по афганской столице в светлое время суток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская авиация наносит удары по Кабулу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американская авиация наносит удары по афганской столице в светлое время суток
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня на рассвете Кабул уже подвергался ракетно-бомбовому удару, в ходе которого несколько бомб были сброшены на позиции талибов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Почти все батареи ПВО талибов уничтожены - появилась возможность проводить рейды в любое время суток
Архив NTVRU.com
 
 
 
сегодня ночью в районе Кандагара был впервые использован турбовинтовой самолет АС-130
ТВ6
 
 
 
По некоторым данным, спецназ уже высадился близ Кандагара, где расположена штаб-квартира движения "Талибан"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дональд Рамсфелд: зона, подвергающаяся бомбардировками, может быть в ближайшее время расширена к северу от Кабула
Архив NTVRU.com

Три мощных взрыва прогремели сегодня на окраине Кабула. По свидетельству очевидцев, американская авиация наносит удары по афганской столице в светлое время суток. По данным агентства EFE, сейчас удары сконцентрированы на военных контингентах талибов, размещенных вокруг Кабула. Налет начался днем. Он сопровождался ответным огнем средств противовоздушной обороны движения "Талибан".

Сегодня на рассвете Кабул уже подвергался ракетно-бомбовому удару, в ходе которого несколько бомб были сброшены на позиции талибов в северной части города. Разрушена главная городская электростанция.

Ранее американское военное командование сообщило, что почти все батареи ПВО талибов уничтожены и теперь появилась возможность проводить рейды на афганские города в любое время суток, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, как сообщила телекомпания CNN, сегодня ночью в районе Кандагара был впервые использован турбовинтовой самолет АС-130, оснащенный крупнокалиберной артиллерийской системой и скорострельными пулеметами. Относительно тихоходный, он позволяет более точно поражать наземные цели. Эксперты не исключают, что он может использоваться для поддержки действий спецназа, который, по некоторым данным, уже высадился близ Кандагара, где расположена штаб-квартира движения "Талибан".

То, что США впервые применили для нанесения ударов по Кандагару вертолеты, подтвердил сегодня министр информации режима талибов Абдул Ханан Химат. По его данным, "Кандагар в течение всей ночи подвергался бомбардировкам с вертолетов и самолетов". Предположительно погибли по меньшей мере 14 мирных жителей, отметил министр.

Между тем, хорошо информированные источники в Лондоне опровергают, что боевые вертолеты коалиционных сил не были задействованы в операции спецназа в районе Кандагара. В свою очередь представители Пентагона отказались прокомментировать эти сообщения, сказав, что в понедельник использование вертолетов не предусматривалось.

Министр обороны США Дональд Рамсфелд сообщил накануне, что зона, подвергающаяся бомбардировками, может быть в ближайшее время расширена к северу от Кабула.