Жена экс-диктатора Филиппин Имельда Маркос добровольно явилась во вторник в суд после выдачи судьями ордера на ее арест
Архив NTVRU.com
Жена экс-диктатора Филиппин Имельда Маркос добровольно явилась во вторник в суд после выдачи судьями ордера на ее арест После взятия у Имельды Маркос отпечатков пальцев и выплаты ее юристами залога в размере около 2400 долларов, она была отпущена на свободу до судебного процесса.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жена экс-диктатора Филиппин Имельда Маркос добровольно явилась во вторник в суд после выдачи судьями ордера на ее арест
Архив NTVRU.com
 
 
 
После взятия у Имельды Маркос отпечатков пальцев и выплаты ее юристами залога в размере около 2400 долларов, она была отпущена на свободу до судебного процесса.
Архив NTVRU.com
 
 
 
она отрицает нелегальное происхождение миллионов своего бывшего супруга - диктатора Филиппин.
Архив NTVRU.com

Жена экс-диктатора Филиппин Имельда Маркос добровольно явилась во вторник в суд после выдачи судьями ордера на ее арест. Маркос обвиняется в нелегальном сокрытии на счетах в швейцарских банках 28 млн долларов, сообщает РИА "Новости".

72-летняя вдова Фернандо Маркоса находилась в суде не долго. После взятия у нее отпечатков пальцев и выплаты ее юристами залога в размере около 2400 долларов, она была отпущена на свободу до судебного процесса.

Против Имельды Маркос выдвинуто 4 обвинения, каждое из которых может повлечь тюремное заключение до 10-15 лет. Но она отрицает нелегальное происхождение миллионов своего бывшего супруга - диктатора Филиппин. Она утверждает, что супруг был достаточно богат еще до прихода к власти. Бывшая первая леди стала одной из самых крупных политическая фигура в истории Филиппин, представшей перед судом. В апреле этого года экс-президенту Филиппин Джозефу Эстраде были предъявлены обвинения в коррупции и развале национальной экономики.