Рамсфельду, в отличие от Буша, головы бен Ладена не достаточно
ТВ6
Рамсфельду, в отличие от Буша, головы бен Ладена не достаточно В то же время президент США Джордж Буш в своих последних выступлениях старался не упоминать движение "Талибан" в качестве противника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рамсфельду, в отличие от Буша, головы бен Ладена не достаточно
ТВ6
 
 
 
В то же время президент США Джордж Буш в своих последних выступлениях старался не упоминать движение "Талибан" в качестве противника
НТВ
 
 
 
Буш заявил, что у талибов есть "второй шанс" остановить бомбардировки Афганистана, если они выдадут всех лидеров "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рамсфельд заявил,что война США против терроризма "будет продолжаться до тех пор, пока мы не выполним работу по удалению с корнем террористических сетей"
Архив NTVRU.com

Война США против терроризма "будет продолжаться до тех пор, пока мы не выполним работу по удалению с корнем террористических сетей, пока не устраним их из бизнеса - это касается не только "Талибан" и "Аль-Каиды", но также и других сетей в разных странах", заявил в понедельник на брифинге руководитель Пентагона Дональд Рамсфельд.

В то же время президент США Джордж Буш в своих последних выступлениях старался не упоминать движение "Талибан" в качестве противника и даже заявил, что у талибов есть "второй шанс" остановить бомбардировки Афганистана, если они выдадут всех лидеров "Аль-Каиды".

Рамсфельд, в отличие от Буша, неоднократно называл эту террористическую организацию в одном ряду с движением "Талибан". "Мы будем и дальше использовать все соответствующие средства для поиска и ликвидации объектов "Аль-Каиды" и "Талибана" по всей стране", - сказал он, в частности.

Министр обороны признал, что в ходе продолжающихся ракетно-бомбовых ударов США по территории Афганистана гибнут и невинные люди, но при этом он поставил под сомнение сообщения талибов о том, что во время бомбардировки одного из подземных укрытий в минувшие выходные погибли около 200 мирных жителей этой. "Лидеры "Талибана" и "Аль-Каиды" - изощренные лжецы",- заявил Рамсфельд.