Филиппинский суд вынес во вторник распоряжение об аресте за взятки бывшей первой леди страны Имельды Маркос.
Архив NTVRU.com
Филиппинский суд вынес во вторник распоряжение об аресте за взятки бывшей первой леди страны Имельды Маркос. Супругу бывшего диктатора обвиняют в подкупе официальных лиц, а также в сокрытии доходов семьи.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Филиппинский суд вынес во вторник распоряжение об аресте за взятки бывшей первой леди страны Имельды Маркос.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Супругу бывшего диктатора обвиняют в подкупе официальных лиц, а также в сокрытии доходов семьи.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Она отрицает нелегальное происхождение миллионов своего бывшего супруга, утверждая, что он был богат еще до прихода к власти.
Архив NTVRU.com

Филиппинский суд вынес во вторник распоряжение об аресте за взятки бывшей первой леди страны Имельды Маркос. Как передает РИА "Новости", ее юристы немедленно сообщили о готовности внести денежный залог во избежание тюремного заключения.

72-летняя супруга бывшего филиппинского диктатора Фердинандо Маркоса обвиняется в многочисленных нарушениях, в том числе в подкупе официальных лиц, а также в сокрытии не менее четырех личных счетов семьи в швейцарских банках под именами различных благотворительных фондов.

Имельда Маркос отрицает нелегальное происхождение миллионов своего бывшего супруга - диктатора Филиппин. Она утверждает, что супруг был достаточно богат еще до прихода к власти.

Денежный залог по каждому из обвинений будет составлять 30 тыс. филиппинских песо. Таким образом, выкуп свободы для Имельды Маркос обойдется менее чем в 2,5 тыс. американских долларов. Она намерена лично прибыть в суд для решения вопроса о денежном залоге.

После революции 1986 года Фердинандо Маркос с семьей был вынужден бежать на Гавайи, где и умер три года спустя.