Тимошенко также призвала президента не ввязываться в авантюры
RTV International
Тимошенко также призвала президента не ввязываться в авантюры Министр не уточнил размер ассигнований, но сказал, что сумма ранее звучала в прессе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тимошенко также призвала президента не ввязываться в авантюры
RTV International
 
 
 
Министр не уточнил размер ассигнований, но сказал, что сумма ранее звучала в прессе
ukraine.ru
 
 
 
Однако Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ не поддержит в парламенте законопроект по финансированию выборов
НТВ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко готова принять любое условие президента Украины Виктора Ющенко для возобновления коалиции в парламенте. "Я готова принять любое его условие", - сказала она сегодня на брифинге, передает ИТАР-ТАСС.

Тимошенко также призвала президента не ввязываться в авантюры. "Я категорически против внеочередных парламентских выборов, я считаю их преступлением", - напомнила она.

Отметим также, что руководимое Тимошенко правительство Украины в четверг одобрило проект закона об изменениях в госбюджет-2008 для финансирования досрочных парламентских выборов, назначенных на 7 декабря. Об этом сообщил сегодня журналистам министр финансов Украины Виктор Пинзеник. "Голосовали почти единогласно", - добавил он.

Министр не уточнил размер ассигнований, но сказал, что сумма ранее звучала в прессе. Сообщалось, в частности, что на выборы необходимо свыше 80 миллионов долларов. Согласно замыслу президента, их нужно выделить из резервного фонда.

Однако Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ не поддержит в парламенте законопроект по финансированию выборов.

БЮТ не будет оспаривать указ президента о внеочередных выборах в Конституционном в суде

По словам Юлии Тимошенко, фракция просто не веррит в объективность и беспристрастность суда. "К сожалению, мы не рассчитываем на объективные решения Конституционного суда, потому что если сложить представителей Ющенко и Януковича в Конституционном суде, их там абсолютное большинство", - сказала премьер-министр на пресс-конференции в Киеве.

"Зачем тогда тратить время, чтобы лишний раз получить подтверждение совместного решения Ющенко и Януковича о походе на внеочередные выборы?", - добавила она.

Напомним, пропрезидентский Блок "Наша Украина - Народная самооборона" вышел из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко после принятия ряда "антипрезидентских" законов, за которые БЮТ проголосовал совместно с Партией регионов Виктора Януковича. Новое большинство не было сформировано в конституционные сроки, что дало Ющенко повод распустить Верховную Раду и назначить внеочередные выборы.