Тбилиси, вопреки оценкам экспертов, считает, что комиссия НАТО-Грузия - "серьезный шаг вперед" на пути к Альянсу
НТВ
Тбилиси, вопреки оценкам экспертов, считает, что комиссия НАТО-Грузия - "серьезный шаг вперед" на пути к Альянсу Он, как и многие эксперты, оценил итог встречи генсека НАТО Яапа де Хооп Схеффера с президентом Грузии Михаилом Саакашвили безрезультатным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тбилиси, вопреки оценкам экспертов, считает, что комиссия НАТО-Грузия - "серьезный шаг вперед" на пути к Альянсу
НТВ
 
 
 
Он, как и многие эксперты, оценил итог встречи генсека НАТО Яапа де Хооп Схеффера с президентом Грузии Михаилом Саакашвили безрезультатным
НТВ
 
 
 
В понедельник генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер провел здесь встречи с президентом и премьер-министром Грузии и руководил работой выездного заседания Совета НАТО
НТВ

Проведение в Тбилиси выездного заседания Совета НАТО и подписание рамочных документов о создании комиссии НАТО-Грузия - "серьезный шаг вперед" на пути вступления страны в альянс. Об этом заявил во вторник журналистам грузинский премьер-министр Ладо Гургенидзе, передает ИТАР-ТАСС.

Однако постпред РФ при НАТО менее оптимистичен. Он, как и многие эксперты, оценил итог встречи генсека НАТО Яапа де Хооп Схеффера с президентом Грузии Михаилом Саакашвили безрезультатным, так как конкретные сроки присоединения Тбилиси к ПДЧ опять не были названы. В то время как отношения НАТО и ЕС заметно портятся.

По его словам, "сейчас очень важно, чтобы Грузия и НАТО не потеряли темпы и качество сотрудничества и продолжили его на более высоком уровне и формате, вытекающем из решений заседания Совета НАТО и документов о создании комиссии НАТО-Грузия".

В понедельник генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер провел здесь встречи с президентом и премьер-министром Грузии и руководил работой выездного заседания Совета НАТО. Он заявил, что Грузия и НАТО "шаг за шагом будут расширять и углублять сотрудничество".

Во вторник утром Схеффер встретился с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе. В Тбилиси у него запланированы встречи с представителями оппозиции и неправительственных организаций, а также выступление перед преподавателями и студентами Тбилисского госуниверситета. Во вторник генсек НАТО побывает в городе Гори.