В США пропал самолет с международными чиновниками
larryslimo.com
В США пропал самолет с международными чиновниками
 
 
 
В США пропал самолет с международными чиновниками
larryslimo.com

Самолет, на борту которого находились главы Международной комиссии по пограничным и водным вопросам (International Water and Boundary Commission, IBWC) от Мексики и США, пропал в понедельник в районе американо-мексиканской границы, передает РИА "Новости"

Самолет Cessna 421, на котором кроме главы американского отделения IBWC Карлоса Марина и его мексиканского коллеги Артуро Эрреры находились пилот и еще один пассажир, вылетел из Эль-Пасо в город Президио. Как сообщил окружной судья Президио Джерри Эджен, в назначенный срок самолет не вернулся.

По информации АР, третьего пассажира зовут Джейк Брисбин-младший. Он является исполнительным директором Совета правительств Рио-Гранде. По словам представителя IBWC, самолет вылетел в 10 утра по местному времени.

Чиновники во время полета намеревались осмотреть разлившиеся участки реки Рио-Гранде. По словам Эджена, представители IBWC направились в не населенный горный район пустыни, расположенный в примерно 100 км от Президио.

Поисковая операция проводится силами ВВС США, пограничных патрулей и Федеральной администрации по авиации США при сотрудничестве местных властей.

Карлос Марин отвечает за урегулирование водных споров между Мексикой и США и за подписание соответствующих соглашений между сторонами. Белый дом назначил Марина главой комиссии в 2006 году.

В районе города Президио произошел разлив реки Рио-Гранде, поэтому жителей низменных областей пришлось эвакуировать. Власти опасаются, что если дамбы не выдержат, то вода затопит Президио и расположенный рядом с ним мексиканский город Оджинага.