В правительстве Словении начал работать так называемый "НАТОФОН"
Архив NTVRU.com
В правительстве Словении начал работать так называемый "НАТОФОН"  "НАТОФОН" - специальный телефон, по которому граждане могут получить любую информацию по вопросам планируемого вступления Словении в североатлантический блок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В правительстве Словении начал работать так называемый "НАТОФОН"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"НАТОФОН" - специальный телефон, по которому граждане могут получить любую информацию по вопросам планируемого вступления Словении в североатлантический блок
Архив NTVRU.com
 
 
 
40% жителей Словении высказались против вступления страны в НАТО
Архив NTVRU.com

В правительстве Словении начал работать так называемый "НАТОФОН" - специальный телефон, по которому граждане могут получить любую информацию по вопросам планируемого вступления этой страны в североатлантический блок, сообщает словацкое агентство Morel.

Телефон (386) 080 21 22 будет бесплатно доступен всем желающим с 9.00 до 19.00 по местному времени. Один раз в месяц в "НАТОФОН" будет приходить специальный гость, который через местные радиостанции в прямом эфире расскажет о вступлении Словении в НАТО.

Как считают политические наблюдатели, данный шаг стал следствием критики со стороны Совета НАТО по поводу слабой поддержки общественностью Словении планов присоединения к этому блоку, сообщает РИА "Новости".

Министр иностранных дел Словении Димитрий Рупел, выступая недавно по местному телевидению, довел до общественности позицию Брюсселя, которая заключается в том, что "альянс не намерен принимать в свои ряды страны, жители которых не желают стать его членами".

Раздражение Брюсселя вызвали данные опроса, по которым 40% жителей Словении высказались против вступления страны в НАТО и 50% - "за". Глава МИД Словении посчитал, что такой расклад мнений вызван "непониманием и незнанием планируемого шага".

Со времени официального заявления Словенией о желании вступить в североатлантический союз, в стране не прекращаются дискуссии по данной проблеме, а самый больной вопрос - о возможной цене членства в НАТО.