Джордж Буш крайне непопулярен в Германии, Франции, Великобритании и Италии
Архив НТВ.ru
Джордж Буш крайне непопулярен в Германии, Франции, Великобритании и Италии По данным опроса, Буш по популярности среди европейцев близок к Владимиру Путину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш крайне непопулярен в Германии, Франции, Великобритании и Италии
Архив НТВ.ru
 
 
 
По данным опроса, Буш по популярности среди европейцев близок к Владимиру Путину
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он самый непопулярный американский президент в Европе, и почти 50% проигрывает Биллу Клинтону
Архив НТВ.ru

Джордж Буш крайне непопулярен среди населения крупнейших западноевропейских стран. По данным последнего социологического исследования независимого центра The Pew Research Center For The People and The Press, большинство граждан Германии, Франции, Великобритании и Италии не согласны с внешней политикой американского президента. Американский президент, судя по результатам опроса, внушает европейцам не больше доверия, чем его российский коллега Владимир Путин.

По меньшей мере 7 из 10 опрошенных в каждой из стран полагают, что Буш принимает внешнеполитические решения, основываясь только на интересах США. Большинство опрошенных считают, что нынешний президент понимает Европу гораздо меньше, чем его предшественники. В этом отношении рейтинг Буша в среднем на 50% ниже, чем рейтинг Билла Клинтона.

В опросе, проведенном The Pew Research Center и The International Herald Tribune совместно с Советом по международным отношениям, приняли участие 4000 человек в 4 крупнейших европейских странах. По данным исследования, значительных изменений позиции опрошенных от страны к стране не наблюдалось.

Исследование, в частности, показало, что против намерений Буша создать НПРО и выйти из российско-американского договора по ПРО в Германии высказалось 83% респондентов, во Франции √ 75%, в Великобритании √ 66%, в Италии - 65%.