Под Киевом совершил аварийную посадку литовский самолет
Архив NTVRU.com
Под Киевом совершил аварийную посадку литовский самолет В Васильковском районе, потерпел аварию малый пассажирский самолет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под Киевом совершил аварийную посадку литовский самолет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Васильковском районе, потерпел аварию малый пассажирский самолет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из пассажиров госпитализирован в состоянии средней тяжести, пилот и второй пассажир получили легкие травмы
Архив NTVRU.com

Сегодня днем в Киевской области, в Васильковском районе, потерпел аварию малый пассажирский самолет. Вопреки сообщениям некоторых СМИ, во время аварийной посадки борта никто не погиб, однако несколько человек пострадали.

Один из пассажиров госпитализирован в состоянии средней тяжести, пилот и второй пассажир получили легкие травмы, сообщили в МЧС Украины.

Как сообщает < href= http://magnolia-tv.com/news/2002-08-16/cessna/ target=_blank>Magnolia-TV.com со ссылкой на достоверные источники в департаменте авиатранспорта, самолет Cessna-172, выполнявший чартерный рейс из Ровно в киевский аэропорт Жуляны, пропал с экранов радаров. Позже выяснилось, что он был вынужден приземлиться в 30 км от точки назначения.

Связь с самолетом отсутствовала около часа, после чего украинскими спасателями самолет был обнаружен в Киевской области в 12 км на юго-запад от Василькова вблизи села Дзвинкове.

По предварительным данным, авария могла произойти в результате поломки двигателя самолета.

Комиссия "Укравиатранса" выехала на место происшествия, проводится расследование.