На Украине появится ПТУ, которое будет готовить астрологов
НТВ
На Украине появится ПТУ, которое будет готовить астрологов На Украине появится ПТУ, которое будет готовить астрологов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине появится ПТУ, которое будет готовить астрологов
НТВ
 
 
 
На Украине появится ПТУ, которое будет готовить астрологов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По расчетам астрологов, после выборов состав парламента практически не изменится, а проблемы у Украины останутся прежними
RTV International

В ближайшее время в Симферополе откроется ПТУ, в котором ежегодно будут обучаться 120 астрологов, сообщила президент Всеукраинской ассоциации астрологов Ирина Журавлева. На международной научно-практической конференции астрологов, которая в эти дни проходит в Одессе, Журавлева также отметила, что "астрология на Украине впервые в мире признана наукой", сообщает "Интерфакс".

По словам Журавлевой, обучение в ПТУ будет проходить по утвержденной министерством образования программе. В дальнейшем, учебно-консультационные центры по подготовке астрологов планируют открыть во всех крупных городах Украины.

Требования к абитуриентам: возраст от 18 лет и полное среднее образование. Программа обучения предусматривает 452 часа теории и 271 час практики.

Журавлева также выразила надежду, что в течение 5 лет астрологи смогут открыть и свой ВУЗ. Но пока, по ее словам, преподавателей с высшим образованием не хватает даже для астрологического ПТУ.

В отношении предстоящих выборов и перспектив страны на следующий год, астрологи заверили, что никакие серьезные потрясения Украине не угрожают. По расчетам астрологов, после выборов состав парламента практически не изменится, а проблемы у Украины останутся прежними.

Астрологи отметили, что перед выборами к ним обращаются политики, в том числе и известные, однако фамилии называть отказались. В Ассоциацию астрологов Украины входят около 400 членов.