Авиалайнер Boeing-757-200 российской авиакомпании "Вим-авиа", на борту которого находились 225 пассажиров, совершил аварийную посадку в итальянском городе Римини
Фото NEWSru.com
Авиалайнер Boeing-757-200 российской авиакомпании "Вим-авиа", на борту которого находились 225 пассажиров, совершил аварийную посадку в итальянском городе Римини Пилоты решили экстренно посадить лайнер и сообщили об этом наземным службам ближайшего аэропорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиалайнер Boeing-757-200 российской авиакомпании "Вим-авиа", на борту которого находились 225 пассажиров, совершил аварийную посадку в итальянском городе Римини
Фото NEWSru.com
 
 
 
Пилоты решили экстренно посадить лайнер и сообщили об этом наземным службам ближайшего аэропорта
НТВ
 
 
 
Пилоты решили экстренно посадить лайнер и сообщили об этом наземным службам ближайшего аэропорта. Им оказался Римини
Вести

Авиалайнер Boeing-757-200 российской авиакомпании "ВИМ-авиа", на борту которого находились 225 пассажиров, совершил аварийную посадку в итальянском городе Римини, сообщает в воскресенье телеканал "Вести".

Как передает РИА "Новости", резервный самолет в 15:00 по московскому времени вылетел за пассажирами Boeing-757-200 в Римини. Ожидаемое прибытие в Москву - 23:00.

Как сообщил начальник смены перевозок "ВИМ-АВИА" Равиль Кагаров, при выполнении рейса по маршруту Аликанте-Домодедово через два часа после взлета от экипажа поступило сообщение о падении давления масла в правом двигателе. Ранее сообщалось, что причиной посадки стало возгорание в двигателе. Поэтому командиром было принято решение о посадке на запасном аэродроме по маршруту полета в аэропорту Римини.

По данным телеканала, пассажиры провели весь день в транзитной зоне аэропорта. Ситуация осложнялась тем, что практически все гостиницы в Римини заняты, поскольку в Италии самый разгар отпусков. К тому же в эти дни в городе проходит национальный праздник середины лета.

Большинство пассажиров - русские

Самолет летел в Москву из испанского города Аликанте. На высоте в несколько тысяч метров поступил сигнал о возгорании правого двигателя. Те, кто сидел в тот момент у иллюминаторов, заметили яркую вспышку, утверждают "Вести". Пилоты решили экстренно посадить лайнер и сообщили об этом наземным службам ближайшего аэропорта. Им оказался Римини.

Приземление прошло успешно, никто из 225 пассажиров, среди которых много россиян, не пострадал. Сейчас их готовят отправить в Москву другим самолетом, передает "Интерфакс".

Сотрудники аэропорта итальянского города Римини, в котором совершил экстренную посадку самолет Boeing 757 (номер борта 73017) авиакомпании "ВИМ-авиа", подтвердили, что самолет с российскими туристами приземлился на одном работающем двигателе, сообщает "Газета.ру".