Все подозреваемые в убийстве жителя Благовещенска в китайском городе Хэйхэ задержаны
RTV International
Все подозреваемые в убийстве жителя Благовещенска в китайском городе Хэйхэ задержаны Взяты под стражу и допрашиваются все шесть подозреваемых в совершении преступления граждан Китая. Об этом говорится в документе из КНР о ходе расследования происшествия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все подозреваемые в убийстве жителя Благовещенска в китайском городе Хэйхэ задержаны
RTV International
 
 
 
Взяты под стражу и допрашиваются все шесть подозреваемых в совершении преступления граждан Китая. Об этом говорится в документе из КНР о ходе расследования происшествия
RTV International
 
 
 
37-летний житель Благовещенска Олег Черпак был убит в Хэйхэ в ночь на 6 февраля в результате ссоры и последовавшей драки на ночной дискотеке в гостинице "Международная". Еще пятеро его земляков получили ранения. Все они были доставлены в больницы Благовещ
Архив NEWSru.com

Все подозреваемые в убийстве жителя Благовещенска в китайском городе Хэйхэ задержаны. Об этом доложил в среду губернатору Амурской области Леониду Короткову исполняющий обязанности начальника УВД Амурской области Сергей Боженко. Взяты под стражу и допрашиваются все шесть подозреваемых в совершении преступления граждан Китая. Об этом говорится в документе из КНР о ходе расследования происшествия.

37-летний житель Благовещенска Олег Черпак был убит в Хэйхэ в ночь на 6 февраля в результате ссоры и последовавшей драки на ночной дискотеке в гостинице "Международная". Еще пятеро его земляков получили ранения. Все они были доставлены в больницы Благовещенска, двое пострадавших с тяжелыми ножевыми ранениями находятся сейчас в реанимации, передает ИТАР-ТАСС.

Китайская сторона ведет допросы задержанных и заверяет, что все они будут наказаны. Согласно статье 283 УК КНР, за подобные преступления предусмотрены наказания от лишения свободы на 20 лет до смертной казни.

Состояние здоровья раненых россиян, которых доставили в Благовещенск, сейчас не вызывает опасений. Двое из пятерых пострадавших выписаны из больницы, трое пока находятся в стационаре.

В Амурской области усилены меры по предотвращению разжигания национальной розни и предупреждению любых противоправных действий против китайских граждан на территории Приамурья, сообщили в УВД области.

Российский Благовещенск и китайский Хэйхэ стоят напротив друг друга, на противоположных берегах реки Амур. Между городами действует безвизовый режим, ежедневно сотни туристов из двух стран пересекают российско-китайскую границу.