Жительница Калифорнии Орли Тайтц требует пересмотра права Барака Обамы занимать пост президента США
Reuters
Жительница Калифорнии Орли Тайтц требует пересмотра права Барака Обамы занимать пост президента США Владелица зубоврачебной клиники Орли Тайтц, эмигрировавшая из СССР в США 20 лет тому назад, и возглавляемый ею "Фонд защиты наших свобод" (Defend Our Freedoms Foundation), сомневаются в легитимности гражданства Барака Обамы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жительница Калифорнии Орли Тайтц требует пересмотра права Барака Обамы занимать пост президента США
Reuters
 
 
 
Владелица зубоврачебной клиники Орли Тайтц, эмигрировавшая из СССР в США 20 лет тому назад, и возглавляемый ею "Фонд защиты наших свобод" (Defend Our Freedoms Foundation), сомневаются в легитимности гражданства Барака Обамы
defendourfreedoms.us
 
 
 
В декабре прошлого года она уже выступала в качестве адвоката истцов в двух судебных исках, поданных в Калифорнии с целью остановить сертификацию подсчета голосов на президентских выборах, однако эти иски были отклонены без комментариев
defendourfreedoms.us

Жительница Калифорнии Орли Тайтц требует пересмотра права Барака Обамы занимать пост президента США. Ее иск поддержали председатель республиканской фракции в палате представителей Конгресса США Глен Касада и трое других конгрессменов-республиканцев, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Tennessian.

Владелица зубоврачебной клиники Орли Тайтц, эмигрировавшая из СССР в США 20 лет тому назад, и возглавляемый ею "Фонд защиты наших свобод" (Defend Our Freedoms Foundation), сомневаются в легитимности гражданства Барака Обамы и считают, что он не соответствует существующим критериям и не имеет права быть президентом США.

В декабре прошлого года она уже выступала в качестве адвоката истцов в двух судебных исках, поданных в Калифорнии с целью остановить сертификацию подсчета голосов на президентских выборах, однако эти иски были отклонены без комментариев.

Конгрессмены-республиканцы от штата Теннеси – Эрик Суаффорд, Стэйси Кемпфилд, Глен Касада и Фрэнк Найтли – разделяют ее позицию и готовы выступить в качестве истцов на судебном процессе по данному делу.

Конгрессмены-демократы находят этот иск смехотворным, о чем и сообщили на состоявшейся в конце прошлой недели пресс-конференции.

Справка

Барак Хусейн Обама (Барри Суторо) родился в городе Гонолулу, штат Гавайи. Его родители познакомились в 1960 году во время учебы в Гавайском университете в Маноа. Отец – Барак Хусейн Обама-старший, кениец, сын знахаря из народа луо, воспитанный в традициях ислама, впоследствии стал атеистом. Мать, Стэнли Энн Данхэм, родилась на военной базе в Канзасе в семье американцев-христиан, но позже стала агностиком. Среди ее предков – англичане, шотландцы, ирландцы, немцы, а также индейцы-чероки. Мать Обамы вскоре после развода с его отцом познакомилась с другим иностранным студентом – индонезийцем Лоло Суторо – вышла за него замуж и в 1967 году уехала с мужем и сыном в Джакарту.