Американский беспилотник обстрелял дом на пакистано-афганской границе
Euronews
Американский беспилотник обстрелял дом на пакистано-афганской границе По сообщению высокопоставленного источника в службах безопасности Пакистана, инцидент произошел в племенной области Куррам рядом с афганской границей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский беспилотник обстрелял дом на пакистано-афганской границе
Euronews
 
 
 
По сообщению высокопоставленного источника в службах безопасности Пакистана, инцидент произошел в племенной области Куррам рядом с афганской границей
Reuters
 
 
 
Жертвами обстрела центра талибов стали от 8 до 15 человек
Reuters

Около 10 человек погибли в результате обстрела американскими ВВС зоны племен Пакистана, передает РИА "Новости со ссылкой на AFP.

По сообщению высокопоставленного источника в службах безопасности Пакистана, инцидент произошел в племенной области Куррам рядом с афганской границей. Очевидцы обстрела утверждают, что самолет-беспилотник американских ВВС выпустил три ракеты по жилому зданию, которое используют члены движения "Талибан".

Официальные лица в Пакистане пока не комментируют произошедшее. Однако по разным данным, жертвами обстрела центра талибов стали от 8 до 15 человек. После инцидента талибы окружили место происшествия и не допускали туда местных жителей.

В зоне племен, вытянувшейся вдоль границы с Афганистаном, власть, как в старину, принадлежит племенным вождям и старейшинам. С августа 2008 года США нанесли более 20 ракетных ударов по приграничным с Афганистаном районам, где нашли убежище многие исламские боевики, действовавшие прежде в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

Стоит напомнить, однако, что в ноябре прошлого года президент Пакистана Асиф Али Зардари призвал США прекратить авиаудары, так как это, по его словам, является причиной негативной реакции пакистанцев по отношению к Вашингтону.