Президент США Билл Клинтон обратится в четверг по телевидению к американцам с прощальной речью
Архив НТВ
Президент США Билл Клинтон обратится в четверг по телевидению к американцам с прощальной речью Это произойдет за два дня до официальной передачи полномочий новому главе администрации Джорджу Бушу-младшему
 
 
 
Президент США Билл Клинтон обратится в четверг по телевидению к американцам с прощальной речью
Архив НТВ
 
 
 
Это произойдет за два дня до официальной передачи полномочий новому главе администрации Джорджу Бушу-младшему
Архив НТВ

Президент США Билл Клинтон обратится в четверг по телевидению к американцам с прощальной речью. Это произойдет за два дня до официальной передачи полномочий новому главе администрации Джорджу Бушу-младшему. Как заявил пресс-секретарь Белого дома Джейк Сьюэрт, в своей речи "президент выразит благодарность народу США за поддержку в течение этих лет, будет говорить о том, какие улучшения произошли в стране за этот период".

Билл Клинтон был избран на пост президента в 1992 году, а затем переизбран в 1996-м. Он покидает Белый дом, имея очень высокий рейтинг популярности в стране.

Бывший губернатор штата Арканзас, юрист по образованию, 54-летний Билл Клинтон до сих пор не сообщил, чем он намерен заниматься в будущем. Однако наблюдатели полагают, что он будет помогать своей супруге Хиллари, избранной в ноябре прошлого года сенатором от штата Нью-Йорк, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".