НТВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В селе Манави на востоке Грузии вечером в понедельник началась встреча местных жителях с кистинцами √ этническими чеченцами, живущими на грузино-чеченской границе. Основная цель встречи, по заявлениям грузинских властей, обмен заложниками между кистинцами и жителями Манави.

Как передает РИА "Новости", жители села требуют вернуть 31-летнего Мамуку Арабули, которого кистинцы захватили несколько недель назад. В ответ они обещают отпустить семерых кистинцев, взятых ими в заложники в ответ на захват Арабули.

Обе группы, ведущие переговоры, вооружены автоматами.

Встреча проходит неподалеку от Панкисского ущелья, где, по заявлениям российских властей, прячутся бежавшие из Чечни группы боевиков. Периодически, как утверждают военные, мятежники из этого ущелья, переходят обратно в Чечню и атакуют российские войска.

Грузинские представители отвергают обвинения в том, что на территории республики находятся чеченские мятежники. Но район Панкисского ущелья, где живут, в основном, кистинцы, практически не контролируется федеральным правительством, и, в частности, именно поэтому там происходят инциденты с взаимным захватом заложников.