В Нью-Йорке, в небоскребе Эмпайр-Стейт-Билдинг открылось первое на Манхэттене заведение под названием Metronaps
Архив NEWSru.com
В Нью-Йорке, в небоскребе Эмпайр-Стейт-Билдинг открылось первое на Манхэттене заведение под названием Metronaps Пройдя черед мрачный холл, посетитель увидит два ряда сооружений, напоминающих гигантские яйца. Это спальные места, оборудованные по образцу трансформируемых кресел в первом классе самолетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нью-Йорке, в небоскребе Эмпайр-Стейт-Билдинг открылось первое на Манхэттене заведение под названием Metronaps
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пройдя черед мрачный холл, посетитель увидит два ряда сооружений, напоминающих гигантские яйца. Это спальные места, оборудованные по образцу трансформируемых кресел в первом классе самолетов
www.metronaps.com
 
 
 
20 минут сна в Нью-Йорке стоят 14 долларов
Архив NEWSru.com

В Нью-Йорке, в небоскребе Эмпайр-Стейт-Билдинг открылось первое на Манхэттене заведение под названием Metronaps, в котором за 14 долларов нервозные ньюйоркцы на протяжении 20 минут могут отдохнуть от своего "города, который никогда не спит".

Это заведение представляет собой изолированное помещение без окон, раскрашенное в серых тонах, где слабый свет едва рассеивает мрак. Температура поддерживается на идеальном для дремоты уровне, нечто среднее между холодом и прохладой.

Пройдя черед мрачный холл, посетитель увидит два ряда сооружений, напоминающих гигантские яйца. Это спальные места, оборудованные по образцу трансформируемых кресел в первом классе самолетов.

Помещения наполнены так называемым "белым шумом", который перекрывает посторонние звуки. Кроме того, имеются наушники, транслирующие естественные природные звуки, пишет The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Посетителей провожают к спальному месту и объясняют, как лучше всего расслабиться. При помощи переключателя можно потушить и без того тусклый свет. Кровати - наклонные, ноги лежащего расположены выше головы. В наушниках слышны звуки журчащих ручейков, волн, набегающих на берег, и беспорядочные жалобные звуки, напоминающие голоса дельфинов.

Спустя 20 минут раздается жужжащий звук, включается свет, и трудящиеся со свежими силам встают, опрыскивают лицо восстанавливающим средством, вытираются полотенцем с ароматом лимона и снова могут идти в бой.

Аршад Чоудури, который придумал и основал Metronaps, раньше работал банкиром, и часто случалось, что его коллеги засыпали на собраниях или теряли работоспособность после обеда. "Я подумал, что существует очевидная необходимость, чтобы люди подзарядились посреди дня", - говорит он.