"Сионисты думают, что они являются жертвами Гитлера, но они поступают как Гитлер и хуже чем Чингиз-хан", - заявил Махмуд Ахмади Нежад, добавив, что "евреи посеяли гнев, и теперь ситуацию никто не контролирует"
Euronews
"Сионисты думают, что они являются жертвами Гитлера, но они поступают как Гитлер и хуже чем Чингиз-хан", - заявил Махмуд Ахмади Нежад, добавив, что "евреи посеяли гнев, и теперь ситуацию никто не контролирует" В свою очередь в воскресенье министр информации Сирии Мохсен Биляль заявил, что его страна даст "решительный отпор на любую израильскую провокацию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Сионисты думают, что они являются жертвами Гитлера, но они поступают как Гитлер и хуже чем Чингиз-хан", - заявил Махмуд Ахмади Нежад, добавив, что "евреи посеяли гнев, и теперь ситуацию никто не контролирует"
Euronews
 
 
 
В свою очередь в воскресенье министр информации Сирии Мохсен Биляль заявил, что его страна даст "решительный отпор на любую израильскую провокацию"
AP Photo
 
 
 
Это заявление последовало день спустя после ошибочного сообщения Al Jazeera о том, что под израильский огонь попали передовые части сирийской армии
AP Photo

Сирия и Иран в воскресенье выступили с резкими заявлениями в адрес Израиля. Дамаск предупредил о последствиях в случае нападения, а Тегеран сравнил израильтян с Гитлером и Чингиз-ханом.

По словам президента Ирана, "если сторонники израильского режима не пересмотрят свое отношение к нему, то вслед за этим последует взрыв, который не ограничится лишь одним регионом", передает "Интерфакс".

"Сионисты думают, что они являются жертвами Гитлера, но они поступают как Гитлер и хуже чем Чингиз-хан", - заявил Махмуд Ахмади Нежад, добавив, что "евреи посеяли гнев, и теперь ситуацию никто не контролирует". По его словам, "все призывы (Израиля – прим. ред.) о мире, демократии и правах человек - ложь".

В свою очередь в воскресенье министр информации Сирии Мохсен Биляль заявил, что его страна даст "решительный отпор на любую израильскую провокацию". "Израильская военная авантюра встретит достойный отпор, - подчеркнул он. - Сирия не будет сдерживать себя ни в выборе средств, ни во времени, ее ответ не будет ни чем ограничен".

Это заявление последовало день спустя после ошибочного сообщения Al Jazeera о том, что под израильский огонь попали передовые части сирийской армии. Тогда же общеарабская газета Al Hayat со ссылкой на источники в Пентагоне передала, что Израиль предъявил Сирии ультиматум. Эти сведения также не подтвердились.