Обама отказался извиняться перед своим соперником Ромни
Россия-1
Обама отказался извиняться перед своим соперником Ромни Некоторые сторонники нынешнего президента дали более резкие комментарии по этому поводу. "Хватит ныть. Если ты утверждаешь, что Bain Capital - твой билет в Белый Дом, оправдай то, что происходило в Bain Capital", - заявил мэр Чикаго Рам Эммануэл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обама отказался извиняться перед своим соперником Ромни
Россия-1
 
 
 
Некоторые сторонники нынешнего президента дали более резкие комментарии по этому поводу. "Хватит ныть. Если ты утверждаешь, что Bain Capital - твой билет в Белый Дом, оправдай то, что происходило в Bain Capital", - заявил мэр Чикаго Рам Эммануэл
obozrevatel.com
 
 
 
Претендент на пост президента требовал от Обамы извинений за предположение, что он нарушил закон, исказив свою роль в компании Bain
alitec.ru

В разгар президентской предвыборной гонки Барак Обама предложил избирателям разобраться в бизнес-прошлом своего оппонента Митта Ромни, который утверждал, что он лучше справится с экономическим кризисом благодаря опыту управления компанией Bain. Действующий президент США заявил, что Ромни во главе своей инвестиционной компании был больше озабочен делами своих приятелей-миллионеров, а не проблемами рабочих. Приносить извинения за эти обвинения Барак Обама публично отказался.

"Митт Ромни утверждает, что решит экономические проблемы, так как у него большой опыт в бизнесе. Я думаю, что избиратели совершенно законно хотят узнать, какой именно у него опыт", - сказал Обама в интервью телеканалу штата Вирджиния WAVY.

Сторонники Обамы составили документ, в котором перечислили обанкротившиеся и переехавшие за границу компании, принадлежащие Bain в то время, когда Ромни еще был президентом фирмы, отмечает Reuters. Сам Ромни снимает с себя ответственность за эти решения - мол, он уже и компанией не управлял, только подпись ставил. "Как президент США я усвоил, что отвечаю за все, что происходит под моим наблюдением", - парировал в ответ Барак Обама.

Некоторые сторонники нынешнего президента дали более резкие комментарии по этому поводу. "Хватит ныть. Если ты утверждаешь, что Bain Capital - твой билет в Белый Дом, оправдай то, что происходило в Bain Capital", - заявил мэр Чикаго Рам Эммануэл.

Согласно документам, предоставленным Ромни в качестве кандидата в президенты, он покинул основанную им корпорацию Bain в феврале 1999 года ради Олимпийских игр в Солт-Лейк Сити. Но, судя по документам, обнародованным демократами, он продолжил работу в Bain вплоть до 2002 года. Официально эту нестыковку объяснили так: потребовалось несколько лет, чтобы Ромни мог полностью передать свои функции, но на самом деле он ни за что не отвечал.

Штаб Обамы утверждает, что Ромни ответственен за увольнения работников и банкротства некоторых компаний, принадлежавших Bain. Претендент на пост президента требовал от Обамы извинений за предположение, что он нарушил закон, исказив свою роль в компании Bain.