Донецк ликвидирует последствия разрушений, причиненных накануне сильной грозой
donbass.ua
Донецк ликвидирует последствия разрушений, причиненных накануне сильной грозой В субботу улицы шахтерской столицы напоминают лесоповал: более полутысячи работников коммунальных служб с бензопилами наперевес атакуют поваленные стволы и обломанные ветви деревьев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Донецк ликвидирует последствия разрушений, причиненных накануне сильной грозой
donbass.ua
 
 
 
В субботу улицы шахтерской столицы напоминают лесоповал: более полутысячи работников коммунальных служб с бензопилами наперевес атакуют поваленные стволы и обломанные ветви деревьев
donbass.ua
 
 
 
Фан-зона "Донбасс Арены"
donbass.ua

Донецк ликвидирует последствия бушевавшей вечером в пятницу над городом сильной грозы. По сообщению пресс-службы горсовета, во время урагана в петровском районе в результате поражения электротоком погиб 26-летний горняк шахты "Трудовская".

Порывами ветра только в Киевском районе повалены почти полторы сотни деревьев. Примечательно, что впервые буйство стихии над Донецком могли наблюдать миллионы телезрителей, поскольку гроза первым делом остановила едва начавшийся матч чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Франции. Зрелище заливаемого потоками воды стадиона "Донбасс Арена" довольно долго транслировали телеканалы, передает ИТАР-ТАСС. По данным синоптиков, природе хватило 45 минут, чтобы опрокинуть на центр Донецка почти месячную норму осадков, превратив его улицы в реки, а поле стадиона - в озеро.

В субботу улицы шахтерской столицы напоминают лесоповал: более полутысячи работников коммунальных служб с бензопилами наперевес атакуют поваленные стволы и обломанные ветви деревьев. А вывозят дрова 100 единиц техники.

Лесопильные работы, а также уборку улиц, скверов и площадей планируется завершить в воскресенье, сообщил начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.