В Эр-Рияде застрелен бывший охранник бен Ладена
CNN
В Эр-Рияде застрелен бывший охранник бен Ладена Он разыскивался по подозрению в причастности к терактам в Эр-Рияде в мае и ноябре прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Эр-Рияде застрелен бывший охранник бен Ладена
CNN
 
 
 
Он разыскивался по подозрению в причастности к терактам в Эр-Рияде в мае и ноябре прошлого года
Euronews
 
 
 
Напомним, что 12 ноября "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за взрывы в Эр-Рияде. В результате теракта в Эр-Рияде погибли 18 и были ранены более 100 человек - преимущественно граждане арабских государств
Euronews

В Эр-Рияде уничтожены двое подозреваемых в причастности к террористической деятельности, оказавших сопротивление при аресте. Об этом во вторник сообщает саудовская газета "Аль-Ватан" со ссылкой на агентурные сведения.

В ходе операции правоохранительных органов, проведенной в понедельник на одной из столичных улиц, убиты йеменец Халед Али аль-Хадж и саудовец Ибрагим аль-Мазини.

29-летний йеменец, работавший ранее личным охранником Усамы бен Ладена, контролировал террористическую деятельность в арабских странах Персидского залива, сообщает РИА "Новости".

Он разыскивался по подозрению в причастности к терактам в Эр-Рияде в мае и ноябре прошлого года. В автомобиле террористов обнаружены гранаты, автоматы, пистолеты и около 140 тысяч долларов.

В ноябре прошлого года саудовское МВД объявило о розыске 26 террористов, причастных к подготовке и проведению нескольких терактов в городе Эр-Рияде - столице королевства. В результате взрывов погибли 52 человека.