Три бомбы сработали одновременно в буддистских храмах Таиланда
Архив NEWSru.com
Три бомбы сработали одновременно в буддистских храмах Таиланда
 
 
 
Три бомбы сработали одновременно в буддистских храмах Таиланда
Архив NEWSru.com

Три взрывных устройства сработали в воскресенье почти одновременно в разных буддийских храмах в таиландской провинции Наратхиват, сообщает ИТАР-ТАСС. Она расположена в населенной преимущественно мусульманами южной части королевства, где с начала года продолжаются вылазки исламских сепаратистов.

Полиция сообщает, что по меньшей мере один человек получил ранения. У одного из храмов повреждены колонны и крыша.

Нынешний теракт стал первым после того, как 28 апреля южные районы страны охватила самая кровопролитная в этом году вспышка насилия.

За один день в результате столкновений с армией и полицией были убиты 108 исламистов. Желая захватить огнестрельное оружие, они устроили организованные нападения в трех провинция, но были разбиты властями, которые успели заранее подготовиться к атакам.

Ранее национальное информационное агентство TNA сообщило, что на всемирно известном таиландском курорте Пхукет усиливаются меры безопасности.

Власти острова попросили правительство направить туда дополнительные подразделения полиции по борьбе с беспорядками, саперов и специалистов в области обеспечения безопасности.

Вместе с тем губернатор провинции Пхукет Удомсак Ассаварангкура заявил, что пока не существует никаких данных о возможности совершения на острове терактов.

В конце апреля действующие на юге королевства исламские экстремисты обратились к иностранным туристам с призывом воздержаться от поездок в этот регион.