Министр иностранных дел России Игорь Иванов провел переговоры с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком, передает "Эхо Москвы"
Архив НТВ
Министр иностранных дел России Игорь Иванов провел переговоры с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком, передает "Эхо Москвы" Иванов выразил озабоченность в связи с обострением обстановки в ближневосточном регионе. При этом Россия, по словам министра, выступит на стороне Израиля, если ООН примет решение ввести международные миротворческие силы на палестинские территории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел России Игорь Иванов провел переговоры с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком, передает "Эхо Москвы"
Архив НТВ
 
 
 
Иванов выразил озабоченность в связи с обострением обстановки в ближневосточном регионе. При этом Россия, по словам министра, выступит на стороне Израиля, если ООН примет решение ввести международные миротворческие силы на палестинские территории
Архив НТВ
 
 
 
"Россия не поддержит решение ООН о вводе международных миротворческих сил на палестинские территории, если против этого будет возражать Израиль", - заявил Иванов
Архив НТВ
 
 
 
Эхуд Барак обратился к Игорю Иванову с "настоятельной просьбой" указать в ходе сегодняшней встречи с палестинским лидером Ясиром Арафатом на необходимость "прекращения насилия"
Архив НТВ
 
 
 
Израильский премьер отказался от прямых переговоров с Арафатом, поэтому Барак попросил Иванова на встрече с палестинским лидером выяснить - "стремятся ли палестинцы к миру или намерены продолжать наращивать напряженность"
Архив НТВ

Министр иностранных дел России Игорь Иванов провел переговоры с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Иванов выразил озабоченность в связи с обострением обстановки в ближневосточном регионе.

При этом Россия, по словам министра, выступит на стороне Израиля, если ООН примет решение ввести международные миротворческие силы на палестинские территории. "Россия не поддержит решение ООН о вводе международных миротворческих сил на палестинские территории, если против этого будет возражать Израиль", - заявил Иванов.

По словам советника главы израильского правительства по связям с прессой Людмилы Лагуш, Эхуд Барак обратился к Игорю Иванову с "настоятельной просьбой" указать в ходе сегодняшней встречи с палестинским лидером Ясиром Арафатом на необходимость "прекращения насилия".

"Мы готовы признать независимость палестинского государства, но Ясир Арафат избрал путь насилия... Израиль в этом случае сможет себя защитить. Арафат нарушил все соглашения, которые удалось достичь на сегодняшний день", - заявил Барак на встрече с Ивановым.

Эхуд Барак отказался от прямых переговоров с Арафатом, поэтому израильский премьер попросил Иванова на встрече с палестинским лидером выяснить √ "стремятся ли палестинцы к миру или намерены продолжать наращивать напряженность".

На встрече была также достигнута договоренность о визите в будущем году в Израиль президента России Владимира Путина. Игорь Иванов указал на готовность России к расширению сотрудничества между двумя странами в различных областях, в том числе в сфере обеспечения безопасности.