Герхард Шредер записался на курсы английского в Лондоне
Первый канал
Герхард Шредер записался на курсы английского в Лондоне 61-летний Шредер, уходящий с поста канцлера на следующей неделе, вылетит в столицу Соединенного Королевства в начале декабря
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Герхард Шредер записался на курсы английского в Лондоне
Первый канал
 
 
 
61-летний Шредер, уходящий с поста канцлера на следующей неделе, вылетит в столицу Соединенного Королевства в начале декабря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Известие о визите Шредера в Лондон вряд ли сильно обрадует Тони Блэра, так как они разругались по проблеме войны в Ираке и по поводу реформы европейского бюджета
Архив NEWSru.com

Рано или поздно все государственные деятели сталкиваются с вопросом, что делать после ухода из власти, и Герхард Шредер, покидающий пост канцлера Германии, предложил новое решение этой проблемы: он записался на двухнедельные интенсивные курсы английского языка в Лондоне.

61-летний Шредер, уходящий с поста канцлера на следующей неделе, вылетит в столицу Соединенного Королевства в начале декабря, сообщила газета Bild. Ранее Шредер намекал, что хочет вернуться к своей старой адвокатской работе и уже тратит несколько часов в день на изучение "юридического английского", отметила газета.

В то же время пресс-секретарь канцлерства в Берлине во вторник отказался уточнить, где именно будет учиться Шредер. "Это частный вопрос", - заявил он газете The Guardian.

Известие о визите Шредера в Лондон вряд ли сильно обрадует Тони Блэра, так как они разругались по проблеме войны в Ираке и по поводу реформы европейского бюджета. Блэр не скрывает того, что отдает предпочтение Ангеле Меркель, которая вступает в должность канцлера 22 ноября, отмечает британское издание (перевод на сайте Inopressa.ru).

"Я намерен остаться политической фигурой", - заявил Шредер на прошлой неделе газете Die Zeit, опровергнув слухи о том, что он планирует воспользоваться своей дружбой с президентом России Владимиром Путиным и устроиться на работу в энергетический гигант "Газпром".

Кроме того, Шредер хочет написать свои мемуары и заняться живописью - этими планами он поделился после душещипательного прощания с делегатами из его Социал-демократической партии в Карлсруэ. "Шредер был великим политиком. И он станет великим художником", - предсказал его друг-художник Бруно Бруни в интервью газете Bild.