Пляжный тент, в котором сидел Путин во время саммита в Хайлигендаме, продан за 1 млн евро
bild.t-online.de
Пляжный тент, в котором сидел Путин во время саммита в Хайлигендаме, продан за 1 млн евро Огромный пляжный тент, в котором в июне этого года сидели главы государств "Большой восьмерки", в том числе и президент Владимир Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пляжный тент, в котором сидел Путин во время саммита в Хайлигендаме, продан за 1 млн евро
bild.t-online.de
 
 
 
Огромный пляжный тент, в котором в июне этого года сидели главы государств "Большой восьмерки", в том числе и президент Владимир Путин
bild.t-online.de
 
 
 
Приобрел предмет мебели германский финансовый магнат Райнфрид Поль, основатель акционерного общества DVAG , оказывающего услуги по управлению активами.
bild.t-online.de

Огромный пляжный тент, в котором в июне этого года сидели главы государств "Большой восьмерки", в том числе и президент Владимир Путин, во время саммита в германском Хайлигендамме, ушел с молотка за один миллион евро, сообщает ФактNews со ссылкой на Bild. Фото руководителей государств в необычном "неформальном интерьере" обошло тогда весь мир.

Доходы от продажи тента пошли в благотворительную детскую организацию "Сердце - детям", созданную в 1978 году основателем издательства Axel Springer.

Различные мероприятия в поддержку детей будут осуществляться в том числе в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания, принимавшей саммит 6-8 июня. Часть вырученных денег направляется в Африку: будущее "Черного континента" было одной из важных тем встречи в верхах в Хайлигендамме, передает ИТАР-ТАСС.

Приобрел предмет мебели германский финансовый магнат Райнфрид Поль, основатель акционерного общества DVAG , оказывающего услуги по управлению активами. "Кто достиг успеха, должен подумать и о тех, кому трудно. Детям в первую очередь нужна наша помощь", - заявил Поль.

Теперь тент размером 6,5 на 2,2 метра будет использоваться на заседаниях на фирме, которой владеет Поль. Предложенную им сумму в 1 млн евро побить никто не смог.

При этом себестоимость тента, который был сделан по заказу правительства земли Мекленбург-Передняя Померания специально к встрече руководителей "клуба восьми", составила 10 тыс. евро.