Ураган гонит пожар на Лос-Анджелес. Объявлено ЧП. Жители покидают дома
Reuters
Ураган гонит пожар на Лос-Анджелес. Объявлено ЧП. Жители покидают дома Ветер почти ураганной силы помогает распространению пожаров, подступающих к Лос-Анджелесу (Калифорния, США) с трех сторон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ураган гонит пожар на Лос-Анджелес. Объявлено ЧП. Жители покидают дома
Reuters
 
 
 
Ветер почти ураганной силы помогает распространению пожаров, подступающих к Лос-Анджелесу (Калифорния, США) с трех сторон
Reuters
 
 
 
Тысячи людей уже покидают северные пригороды калифорнийского мегаполиса
Reuters
 
 
 
Вильярайгоса также предупредил, что пожары угрожают энергоснабжению города: они могут перерезать магистральные линии электропередачи
НТВ
 
 
 
На территории в 2600 гектаров превратились в руины сотни домов
НТВ
 
 
 
"Человеческих жертв удалось избежать, но у некоторых жителей Силмара на сборы было не более 10 минут", - говорится в сообщении
НТВ

Ветер почти ураганной силы помогает распространению пожаров, подступающих к Лос-Анджелесу (Калифорния, США) с трех сторон, сообщает "Интерфакс".

Тысячи людей уже покидают северные пригороды калифорнийского мегаполиса. Порывы ветра со скоростью свыше 32 метров в секунду разносят тлеющие угольки по непредсказуемой траектории. В пятницу так сгорел пригород Силмар, сообщает в воскресенье телерадиокорпорация ВВС.

На территории в 2600 гектаров превратились в руины сотни домов. "Человеческих жертв удалось избежать, но у некоторых жителей Силмара на сборы было не более 10 минут", - говорится в сообщении.

Еще раньше, в четверг другой очаг пожара возник в богатом пригороде Монтесито, к северо-западу от Лос-Анджелеса. Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса призвал жителей уходить, не дожидаясь, пока пожары приблизятся к их домам. "Если вы еще ждете, когда к вам подступит пожар, то хватит ждать", - цитируются в сообщении слова мэра.

Вильярайгоса также предупредил, что пожары угрожают энергоснабжению города: они могут перерезать магистральные линии электропередачи.

"Нам, возможно, придется перейти к веерным отключениям электроэнергии", - сообщил он жителям, призвав их экономить электричество.

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в графстве Лос-Анджелес. Ранее он объявил чрезвычайное положение и в соседнем графстве Санта-Барбара, где находится Монтесито.