Самолеты военно-транспортной авиации ВВС России Ан-124 с полевым госпиталем и медикаментами на борту для Гвинейской Республики совершили посадку в аэропорту Конакри (Гвинейская Республика)
Министерство обороны РФ
Самолеты военно-транспортной авиации ВВС России Ан-124 с полевым госпиталем и медикаментами на борту для Гвинейской Республики совершили посадку в аэропорту Конакри (Гвинейская Республика) "Экипажи самолетов военно-транспортной авиации совершили 10-ти часовой перелет из Сочи в Конакри, преодолев расстояние около 6,5 тысячи км (более 4 тысяч миль)"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолеты военно-транспортной авиации ВВС России Ан-124 с полевым госпиталем и медикаментами на борту для Гвинейской Республики совершили посадку в аэропорту Конакри (Гвинейская Республика)
Министерство обороны РФ
 
 
 
"Экипажи самолетов военно-транспортной авиации совершили 10-ти часовой перелет из Сочи в Конакри, преодолев расстояние около 6,5 тысячи км (более 4 тысяч миль)"
Министерство обороны РФ
 
 
 
В настоящее время в аэропорту Конакри ведется разгрузка и безвозмездная передача гвинейским коллегам более 150 тонн медицинского и специального оборудования для развертывания госпиталя
Министерство обороны РФ

Самолеты военно-транспортной авиации ВВС России Ан-124 с полевым госпиталем и медикаментами на борту для Гвинейской Республики совершили посадку в аэропорту Конакри (Гвинейская Республика), сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Экипажи самолетов военно-транспортной авиации совершили 10-часовой перелет из Сочи в Конакри, преодолев расстояние около 6,5 тысячи км (более 4 тысяч миль)", - сказал Конашенков. Его цитирует "Интерфакс".

В настоящее время в аэропорту Конакри ведется разгрузка и безвозмездная передача гвинейским коллегам более 150 тонн медицинского и специального оборудования для развертывания госпиталя, включающее: приемно-диагностическое отделение, три инфекционных отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии и специальные лаборатории диагностики, в рамках международных усилий по борьбе с вирусом Эбола.

Также передаются специальные автомобили для безопасной транспортировки больных из районов, охваченных пандемией геморрагической лихорадки Эбола.

Для облегчения работы медицинских специалистов Гвинейской Республики вся необходимая документация для эксплуатации госпиталя переведена на французский язык.

Доставленный Минобороны России в Гвинейскую Республику госпиталь позволит не только обеспечить одновременное размещение и лечение 200 человек, инфицированных высокоопасными вирусными заболеваниями, но и автономное обеспечение их жизнедеятельности в течение требуемого срока нахождения в карантине.

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу в ближайшее время направить в одну из наиболее пострадавших от лихорадки Эбола западноафриканскую республику Гвинея российский госпиталь специально оборудованный для борьбы с особо опасными инфекциями. Россия делает это в ответ на соответствующий запрос гвинейской стороны в рамках международных усилий по борьбе с вирусом Эбола.

Также президент России поручил подготовить на случай экстренной необходимости российские самолеты, оборудованные специальными капсулами для перевозки больных и инфицированных опасным вирусом.