В Минске подводят итоги парламентских выборов
Съемки НТВ
В Минске подводят итоги парламентских выборов Накануне всех волновало не то, кто выиграл в округах, а перейдет ли явка избирателей 50-процентный барьер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Минске подводят итоги парламентских выборов
Съемки НТВ
 
 
 
Накануне всех волновало не то, кто выиграл в округах, а перейдет ли явка избирателей 50-процентный барьер
Съемки НТВ
 
 
 
Оппозиция призвала избирателей бойкотировать голосование
Съемки НТВ
 
 
 
Это, по мнению президента Лукашенко, было чудовищной ошибкой
Съемки НТВ
 
 
 
Как заявил президент Белоруссии, "они просто остались на обочине этой дороги. Это говорит о том, что они проиграют президентские выборы"
Съемки НТВ

В Минске продолжается подведение итогов парламентских выборов. На 10:00 Центризбирком назначил встречу с журналистами. Накануне всех волновало не то, кто выиграл в округах, а перейдет ли явка избирателей 50-процентный барьер. Его преодоление позволяло признать выборы состоявшимися. Оппозиция призвала избирателей бойкотировать голосование, и это, по мнению президента Лукашенко, было чудовищной ошибкой.

Как заявил президент Белоруссии, "они просто остались на обочине этой дороги. Это говорит о том, что они проиграют президентские выборы".

Центризбирком аккредитовал 160 международных наблюдателей, но Госдепартамент США заранее объявил о непризнании белорусских выборов. Не исключено, что его примеру могут последовать европейские межпарламентские структуры.

В интервью телекомпании НТВ Александр Лукашенко заявил по этому поводу следующее: "Думаю, что Запад и международные наблюдатели поставлены в такую ситуацию, что непризнание этих выборов очень негативно скажется на имидже демократического Запада и ясно покажет те двойные стандарты, из которых исходит политика западных государств. Поэтому я спокойно к этому отношусь, я готов к этому".