Американцы атаковали Кандагар с вертолетов и самолетов
ТВ6
Американцы атаковали Кандагар с вертолетов и самолетов Самолет AC-130 используется для специальных операций в тылу противника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцы атаковали Кандагар с вертолетов и самолетов
ТВ6
 
 
 
Самолет AC-130 используется для специальных операций в тылу противника
www.specwarnet.com
 
 
 
"Бригада-55" считается элитным подразделением талибских войск
Архив NTVRU.com

Согласно последним сообщениям из Афганистана, войска армии США ночью во вторник начали специальную операцию против сил движения "Талибан" в Кандагаре. Как передает Fox News, впервые по войскам талибов нанесены удары со штурмовых вертолетов.

В операции также участвовали турбовинтовые самолете AC-130, которые применяются для акций в тылу врага. По словам источников телекомпании, как раз эти самолеты, которые летают на низкой высоте, обстреливали соединения талибов в первую очередь, а вертолеты из группы Task Force 160 √ "элитной вертолетной группы спецназа" - помогали им.

Целью атак в Пентагоне неофициально называют "Бригаду 55", лучшее подразделение армии талибов, в котором, в основном, воюют радикальные исламисты из других стран. Это подразделение, как сообщалось ранее, талибы планировали отправить защищать Кабул.

В то же время пока не подтверждено, что, кроме воздушной атаки, войска США также высадили у Кандагара десантников, которые проведут наземную операцию. FOXNews передает, что официально о всех подробностях атаки на "Бригаду 55" будет объявлено позже во вторник.

CNN в то же время сообщает, что, даже если десант и высажен в Афганистане, это, возможно, не подтвердят официально вообще, поскольку за последние недели власти США много раз говорили, что значительная часть операций против террористов будет тайной.