Когда президент Франции Жак Ширак поцеловал ручку Лоре Буш во время визита первой леди США во Францию, зазвучало немало рассуждений о значении этого совсем нефранцузского жеста
AFP
Когда президент Франции Жак Ширак поцеловал ручку Лоре Буш во время визита первой леди США во Францию, зазвучало немало рассуждений о значении этого совсем нефранцузского жеста Что это? Тактический ход для прекращения вражды по поводу вторжения в Ирак? Искренняя попытка вновь завоевать расположение президента, завоевав расположение женщины, которая, как известно, в состоянии смягчать его периодические вспышки?
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Когда президент Франции Жак Ширак поцеловал ручку Лоре Буш во время визита первой леди США во Францию, зазвучало немало рассуждений о значении этого совсем нефранцузского жеста
AFP
 
 
 
Что это? Тактический ход для прекращения вражды по поводу вторжения в Ирак? Искренняя попытка вновь завоевать расположение президента, завоевав расположение женщины, которая, как известно, в состоянии смягчать его периодические вспышки?
НТВ
 
 
 
Никто точно этого не знает, однако в данный момент Буш нашел этому инциденту хорошее применение: он использует его как повод для шуток во время мероприятий по сбору средств среди приверженцев республиканской партии
Архив NEWSru.com

Когда президент Франции Жак Ширак поцеловал ручку Лоре Буш во время визита первой леди США во Францию, зазвучало немало рассуждений о значении этого совсем не французского жеста.

Что это? Тактический ход для прекращения вражды по поводу вторжения в Ирак? Искренняя попытка вновь завоевать расположение президента, завоевав благосклонность женщины, которая, как известно, в состоянии смягчать его периодические вспышки?

Никто точно этого не знает, однако в данный момент Буш нашел этому инциденту хорошее применение: он использует его как повод для шуток во время мероприятий по сбору средств среди приверженцев республиканской партии, пишет The New York Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

В четверг, выступая во время ланча в Сентрал-Вэлли, где ему удалось собрать около 750 тыс. долларов, Буш сообщил аудитории, что он намерен воспользоваться дипломатическими советами своей жены, когда отправится в азиатское турне на следующей неделе. Напомнив о том, как в Париже Жак Ширак нежно поцеловал ручку Лоре Буш, президент заметил: "Я приехал во Францию, и они были добры ко мне. Однако Жак Ширак обходился со мной не так (как с Лорой)". Слушатели разразились смехом.

Буш не упомянул о неформальном бойкоте французских вин во время войны в Ираке, который пошел на пользу калифорнийским виноделам, отмечает американское издание.