Пять террористов-угонщиков, возможно, тренировались на военных базах США
Архив НТВ.ru
Пять террористов-угонщиков, возможно, тренировались на военных базах США у троих террористов были документы - водительские права и регистрации автомобилей, на которых был указан адрес одной из главных баз авиации ВМС США в "Пенсаколе"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять террористов-угонщиков, возможно, тренировались на военных базах США
Архив НТВ.ru
 
 
 
у троих террористов были документы - водительские права и регистрации автомобилей, на которых был указан адрес одной из главных баз авиации ВМС США в "Пенсаколе"
Архив НТВ.ru
 
 
 
На этой базе также обучаются зарубежные военные летчики
Архив НТВ.ru
 
 
 
Однако не исключено, что террористы могли воспользоваться чужими документами
Архив НТВ.ru

По меньшей мере, пять из 19 угонщиков-террористов, совершивших теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне, прошли летную практику на военных базах на территории США. Эти сенсационные данные привел сегодня американский журнал Newsweek.

По сведениям издания, у троих террористов были документы - водительские права и регистрации автомобилей, на которых был указан адрес одной из главных баз авиации ВМС США в "Пенсаколе", штат Флорида. На этой базе также обучаются зарубежные военные летчики. Еще один террорист, возможно, прошел курс стратегии и тактики в военно-воздушном колледже США в Монтгомери, штат Алабама. Не исключено также, что пятый из известных угонщиков мог пройти курс обучения английскому языку на базе ВВС США "Лэклэнд" в Сан-Антонио, штат Техас. По данным журнала, террористы прошли подготовку на вполне законных основаниях. Дело в том, что у США и Саудовской Аравии существует двухстороннее соглашение, в рамках которого на американских базах готовятся военные пилоты для саудовской национальной гвардии, и ,возможно, террористы сумели каким-то образом воспользоваться этим каналом. Однако не исключено, что террористы могли воспользоваться чужими документами, и американские власти сейчас проверяют эту версию.